российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Найдены самописцы рухнувшего в Подмосковье истребителя

Стали известны подробности крушения военно-тренировочного самолета в Подмосковье. По уточненным данным, это был опытный образец палубного истребителя «МиГ-29К», а его падение произошло предположительно из-за отказа техники. Установить объективную причину аварии истребителя помогут полученные при расшифровке «черных ящиков» данные.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в Минобороны РФ, истребитель не имеет никакого отношения к ВВС России. «Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались», – пояснил источник, добавив, что истребитель принадлежит российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

Источник в ЛИИ им.Громова добавил, что в Подмосковье рухнул опытный образец палубного истребителя «МиГ-29К», ЧП произошло при возвращении на аэродром после планового испытательного полета.

Предварительно, произошел отказ техники, и самолет столкнулся с землей в 6 км северо-западнее Воскресенска. В салоне истребителя находились два пилота, оба успели катапультироваться, но получили травмы.

Расшифровкой «черных ящиков», обнаруженных на месте аварии палубного истребителя, будет заниматься 13-й НИИ Минобороны РФ, расположенный в Люберцах. «Черные ящики» истребителя «МиГ-29КУБ», который разбился в Подмосковье, уже обнаружены. В ближайшее время они будут доставлены в 13-й НИИ Минобороны РФ для расшифровки», – сказал представитель Минобороны. По его словам, расшифровка «черных ящиков» займет не менее двух недель. «Полученные при расшифровке данные помогут установить объективную причину аварии истребителя», – сказал собеседник агентства.

Корабельные истребители «МиГ-29К/КУБ» разработки и производства РСК «МИГ» – многофункциональные самолеты поколения «4++», предназначенные для решения задач противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.12.14

Путин объявил налоговый мораторий, амнистию капитала и «надзорные каникулы». «Нужно снять бесконечный контроль и давление на бизнес». / Во «Внуково» от сердечной недостаточности умер пассажир рейса Москва – Душанбе. / Клип Gangnam Style первым в истории YouTube сломал счетчик просмотров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки