российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В корпорации «Миг» проводится обыск СКР возбудил дело по факту крушения истребителя в Подмосковье

В корпорации «МиГ» проводится обыск, производится выемка документов в рамках уголовного дела о крушении истребителя в Подмосковье. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба подмосковного управления на транспорте Следственного комитета России.

В ведомстве отметили, что по факту крушения истребителя «МиГ-29» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По предварительным данным следствия, ЧП произошло сегодня примерно в 11 часов 53 минуты при выполнении испытательного полета «МиГ-29» под регистрационном номером 204, принадлежащего ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова. Самолетом управляли командир Сергей Рыбников и второй пилот Вадим Селиванов. Сначала с истребителем пропала связь. Около 11 часов 56 минут произошло его падение в Воскресенском районе Московской области. В результате оба летчика в тяжелом состоянии доставлены в «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

«В настоящее время на месте происшествия и в ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова работает следственно-оперативная группа, следователями СК России проводится осмотр места происшествия, производится выемка документов, образцов топлива и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин катастрофы, а также лиц, его совершивших», -говорится в сообщении СКР.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.12.14

Губернаторам повезло: в своем послании Путин про регионы даже не вспомнил. / Расследованием крушения истребителя в Подмосковье займется комиссия Минпромторга РФ. / В Жуковском произошел крупный пожар в гаражном кооперативе. Площадь возгорания достигла 1500 квадратных метров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки