российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавшие в крушении «МиГ-29» пилоты находятся в крайне тяжелом состоянии

Двое пилотов рухнувшего в Подмосковье истребителя «МиГ-29» находятся в реанимации в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

«Сергей Рыбников находится в хирургической реанимации в крайне тяжелом состоянии, а Вадим Селиванов – в тяжелом состоянии в экстренной реанимации», – сообщили ТАСС в медучреждении.

По предварительным данным следствия, 4 декабря около 12:00 была потеряна связь с выполнявшим испытательный полет «МиГ-29» (регистрационный номер 204, принадлежащего ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова) под управлением командира воздушного судна Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова. Около 11:56 самолет упал в Воскресенском районе Подмосковья. Оба летчика в тяжелом состоянии были доставлены в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), сообщили ранее в Следственном комитете.

В качестве основных версий крушения, по предварительным данным, рассматриваются техническая неисправность и ошибка экипажа. На месте ЧП найдены черные ящики – прибор регистрации параметров полета и речевой самописец, они в хорошем состоянии. Крушение истребителя расследует также комиссия Минпромторга.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.12.14

Порошенко объявил о введении в Донбассе 9 декабря «дня тишины». Ополченцы сомневаются, что Украина готова соблюдать режим прекращения огня. / Саудиты затеяли новую игру с нефтью ради удержания рынка: «черное золото» дешевеет на рекордных скидках. Рубль пока не реагирует на падение нефтяных цен. На открытии торгов его позиции укрепляются. / Мутко: Решение UEFA о крымских клубах убивает профессиональный футбол. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки