российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР завершил расследование дела о крушении французского «Фалькон» во «Внуково»

Следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела о крушении самолета «Фалькон», в результате которого погибли 3 члена экипажа и глава нефтегазовой компании «ТОТАЛ» Кристоф де Маржери в московском аэропорту «Внуково» 21 октября прошлого года. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В совершении преступления, которое было квалифицировано по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), предъявлены обвинения руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру-инструктору Александру Круглову, диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру руления Надежде Архиповой, а также руководителю смены отдела эксплуатации аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву и водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

До окончания предварительного следствия Мартыненко и его защитники обратились к следствию с ходатайством о заключении досудебного соглашения с правосудием, однако им было отказано в заключении сделки ввиду отсутствия предусмотренных законом оснований.

В настоящее время все 6 обвиняемых и 11 их защитников знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Маркин также сообщил, что продолжается расследование уголовного дела в отношении сменного директора аэропорта «Внуково» Сергея Косика, директора филиала московского центра автоматизированного управления воздушным движением Владимира Ужакова и его заместителя Александра Повалия. Они также подозреваются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.03.15

Золотовалютные резервы России неожиданно подросли. Впервые с ноября 2014 года. / Адвокаты: Александра Белова хотят свести с ума. Обыски организаторов «Русского марша» могут быть связаны с его делом. / Кураев обвинил новосибирского митрополита Тихона в оскорблении христианских чувств. ...после его призывов к митингу против «Тангейзера». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки