российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Ивантеевки извинился за скандальный баннер ко Дню Победы … с экипажем бомбардировщика Люфтваффе

Глава подмосковной Ивантеевки Сергей Гриднев принес извинения в связи с появлением на одной из улиц в честь Дня Победы в Великой отечественной войне баннера с фотографией экипажа немецкого бомбардировщика. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Мне очень грустно, больно, что так произошло. Я приношу свои извинения ветеранам Великой Отечественной войны, приношу их жителям города, области, страны, и однозначно разберусь, кто конкретно виноват, что так получилось. Однозначно виновные будут наказаны, и данный вопиющий, безобразный факт не останется без наказания», – цитирует пресс-служба слова Гриднева.

Как сообщается, извинения принесло и руководство городского информационного портала «Ивантеевка. Сегодня», по инициативе которого данная тематическая реклама «Воля народа. Великой Победе – 70 лет» была размещена на более чем 20-и рекламных щитах, а также брандмауэрах в Ивантеевке.

«Городской информационный портал «Ивантеевка.Сегодня» посредством патриотической социальной рекламы решил поддержать городских ветеранов и напомнить жителям города о непреходящем значении подвига воинов Красной Армии во имя Отечества. Рекламная акция «Воля народа. Великой Победе – 70 лет» включала в себя баннеры «Им было по 15», «Они сражались за Родину!», «Знаю! Помню! Горжусь!» с изображениями юных героев Великой Отечественной войны, а также прославленных воинов Красной Армии, среди которых трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Иван Кожедуб и с фотографиями ивантеевцев, участников Великой Отечественной войны. <…> При подборе изображений для рекламных баннеров сотрудником портала была допущена халатность, после обнаружения которой баннер был немедленно демонтирован. Городской информационный портал «Ивантеевка.Сегодня» считает необходимым принести свои искренние извинения за допущенную халатность», – говорится в официальном заявлении портала.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в Ивантеевке появились щиты-агитки к 9 мая, на которых авторы дизайн-макета поместили георгиевскую ленточку и подпись «Они сражались за Родину!». Кроме того, на них фотография экипажа. По поиску этой картинки в Google, выпадает информация о том, что это летчики Юнкерса Ju 88. Кроме того, из открытых источников известно, что на снимке запечатлены члены 71-й бомбардировочной эскадры KG71.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.04.15

В американском Балтиморе поднялся народный бунт с погромами и поджогами (ФОТО). В город направлены войска, введен комендантский час. / Японский премьер отказался от поездки в Москву на День Победы из-за «рабочего графика». / Алтайский коммунальный коллапс. «Неужели власть на уровне губернатора Алтайского края спокойно будет ждать, пока мы здесь вымрем?». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки