российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР подтвердил гибель 9 человек, в том числе 2 детей в авиакатастрофе в Подмосковье Поиск одного из погибших продолжается

Следственный комитет РФ подтвердил гибель 9 человек в авиакатастрофе в Подмосковье, где над Истринским водохранилищем в воздухе столкнулись вертолет и гидроплан. Как сообщила пресс-служба ведомства, основной версией случившегося является ошибка пилотирования.

«Установлено, что примерно в 20 часов 10 минут 08 августа 2015 во время полета над Истринским водохранилищем вертолета Robinson R-44, взлетевшего с территории частного домовладения в деревне Лечищево, произошло его столкновение с гидропланом Cessna 206, также выполнявшим полеты над водохранилищем. Число погибших при столкновении составило 9 человек, среди них 2 несовершеннолетних», – говорится в сообщении СКР.

В ведомстве уточнили, что вертолет и самолет в настоящее время извлечены из воды, их фрагменты осматриваются с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы трагедии.

Вместе с тем, продолжаются поисково-спасательные работы, направленные на обнаружение мужчины 1987 года рождения, находившегося на борту гидроплана.

В качестве основной версии рассматривается ошибка пилотирования, – отметили в СКР.

Ранее по факту крушения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На месте ЧП происшествия работает следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Следственного комитета Российской Федерации.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.08.15

В результате обстрела Горловки погиб мирный житель. Украинские силовики утверждают, что захватили ключевые высоты ДНР. / Время собирать камни. Генпрокуратура проверит московские бордюры на коррупцию. / Посольство США в Литве выделило полмиллиона долларов на борьбу с российской пропагандой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки