российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дёмушкин ждет скорой «посадки» Он и его адвокат отстранены от суда по запрету «Русских»

Сегодня Мосгорсуд не разрешил Дмитрию Дёмушкину участвовать в судебном процессе по запрету движения «Русские», лидером которого он является. Основанием для этого стало отсутствие у него юридического образования. К процессу не допущены и его адвокаты, в результате чего решение о запрете организации фактически предопределено.

«Каждый раз судебная система РФ умудряется удивлять даже искушённых людей. Когда кажется, что вот оно дно океана беззакония, лицемерия и судебного беспредела, нам доказывают обратное и бурят уже само дно», – прокомментировал случившееся Дёмушкин.

По его словам, «поглумившись вдоволь, судья назначил следующее заседание на 28 октября, обязав Минюст опубликовать в Российской газете приглашение каких-нибудь «представителей объединения в суд».

При этом Дёмушкин не исключил, что теперь он «может быть посажен по сфабрикованному уголовному делу».

«ФСБ по нашим сведениям получило указание, произвести посадку Д. Дёмушкина желательно не по политическим статьям (282 и 280), дабы не создавать ореол мучеников националистам, а по обычной уголовке. Что точно это будет: кража, отъём мобильного телефона, торговля наркотиками, убийство, покушения, подготовка мятежа, содержание притона проституток, оружие, «изнасилование» бабушки, хищение 50 миллиардов долларов в Таджикистане или подготовка восстания на Марсе, точно пока не известно», – отметил он и добавил, что просит не верит возможной лжи относительно него.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 09.10.15

Вестибюли семи станций московского метро закроются на ремонт. / Турецкий МИД не просил союзников по НАТО ввести войска для защиты от России. / Грузовик снес автобусную остановку в Подмосковье. Два человека ранены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки