российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Лоза: У няни-главореза просто «съехала крыша»

Опасность неожиданного помешательства есть везде и всегда: если няня отрезала голову ребёнку, за которым присматривала более полутора лет, значит у женщины просто «съехала крыша». Такое мнение высказал известный российский музыкант Юрий Лоза, комментируя чудовищное преступление, которое было совершено накануне в Москве.

Музыкант напомнил, что в 1995-м году французский режиссёр Клод Шаброль снял фильм «Церемония», получивший несколько наград на престижных фестивалях. Там служанка и её подруга хладнокровно убивают всю хозяйскую семью, хотя последние относились к прислуге абсолютно нормально. Убивают четверых (!) неповинных людей только за то, что те выше по интеллекту и уровню достатка.

«Во всём мире нянями работают, как правило, приезжие, зачастую это не представительницы коренных национальностей. В Европе берут на работу по присмотру за детьми славянок, в Америке – мексиканок, а в России – уроженок бывшего Союза. Опасность неожиданного помешательства есть всегда и везде. Думаю, надо дождаться выводов психиатрической экспертизы и не пороть горячку», – отметил Лоза.

Музыкант обратил внимание, что нечто подобное неоднократно происходило в разных странах и во все времена. «Это никоим образом не связано с Путиным, Москвой, экономическим кризисом или национальным вопросом – это просто «сдвиг по фазе» отдельного человека. То, что преступница оказалась южанкой, ни о чём не говорит, ведь то же самое могла сделать и уроженка Финляндии в случае помутнения рассудка, ибо шизофрения существует сама по себе, вне времени и социалки», – прокомментировал Лоза на своей странице в Facebook*.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.16

Роспотребнадзор объявил, что эпидемия гриппа закончилась. С начала года вирус Н1N1 унес жизни 500 жителей России. / Будьте бдительны: кризис усилит «весеннее обострение». Психиатры предупреждают и советуют. / Жители Выборга готовят митинг против неподъемных тарифов ЖКХ. В небольшом городе стоимость жилищно-коммунальных услуг оказалась выше, чем в Санкт-Петербурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки