российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Зюганов: Психическое состояние людей ухудшается «Поэтому можно ожидать любых несчастий»

Трагедия с няней-главорезом, отрезавшей накануне голову 4-летней девочке в Москве, свидетельствует о том, что психическое здоровье людей ухудшается. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве. Судя по его словам, в этой связи следует ожидать новых преступлений подобного характера.

«Шок от инцидента в Москве, на мой взгляд, еще не прошел. Но психическое состояние людей все ухудшается. В стране примерно 15% граждан имеют соответствующие отклонения. Поэтому можно ожидать любых несчастий», – сказал Зюганов.

По его мнению, «очень важно принять меры, которые бы защищали простого человека, семью и детей».

Как считает Зюганов, проблема тесно связана с недофинансированием здравоохранения в России. По его словам, необходимо принять новую программу социальной поддержки и защиты, включающей доступное медицинское обслуживание.

В качестве примера Зюганов привел то, что из бюджета было выделено 2 триллиона рублей для банков, а 140 млрд на пособия для «детей войны», переживших Великую Отечественную – нет. «Я считаю, что партия власти поступает по отношению к этим людям абсолютно цинично», – заключил Зюганов.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 01.03.16

Болгария погорела на «гориве от Ислямска държава». Таможенники нашли контрабандное топливо, поставленное из Ирака и Сирии через Турцию. / Москву накроет снежная буря. Столичные аэропорты уже отменяют рейсы. / В Сирии обстреляны российские и иностранные журналисты. Артобстрел велся с территории Турции, заявило Минобороны РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки