российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Один – за всех, все – за одного! Болельщики выбрали лозунг сборной России для Евро-2016

Символично, что именно бессмертное произведение Александра Дюма, по которому русский человек представляет Францию, дало девиз футбольной сборной РФ на Евро-2016. «Один – за всех, все – за одного!», такой лозунг придумали российские болельщики для своей команды, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Слова, конечно, красивые, вот только непонятно, кем будет тот один, которому придется отдуваться за всех, а кто – тот единственный, кому можно расслабиться, поскольку за него сыграют товарищи. К сожалению, для российской сборной, как показали последние турниры, эти вопросы отнюдь не праздные.

Так или иначе, девиз сборной был выбран болельщиками по итогам голосования, проведенного на сайте УЕФА. Поклонникам нашей сборной предлагалось выбрать один из трех вариантов: «Один – за всех, все – за одного!», «Одна страна, одна семья, одна команда» и «Одна команда – миллионы бьющихся сердец».

«Я принимал участие в выборе вариантов. Это хороший лозунг. Другие были какие-то шапкозакидательские! Мы исходим из того, что у нас интересная команда, но она может достигнуть результата только тогда, когда все будут друг за друга, вместе – в том числе и болельщики», – заявил министр спорта России Виталий Мутко в интервью «Чемпионат.com».

На Евро-2012 девизом сборной РФ была фраза «Играй с душой! Борись до конца!» Тогда Россия не смогла побороться даже до середины, и с позором вылетела уже после группового турнира. Какой-то душевности в ее игре при этом заметно не было. Не спасли нашу команду ни звёздный тогда Андрей Аршавин, ни Александр Кержаков, ни сверхдорогой тренер Дик Адвокат.

Возможно, в этот раз нам поможет самый недорогой тренер – Леонид Слуцкий, единственный на Евро-2016, работающий бесплатно, а значит – для души…

Девизы других команд

Албания: «Хорошо быть албанцем!»

Австрия: «Снова и снова, снова и снова, снова и снова Австрия!»

Хорватия: «Новый огонь, старое место, прежние надежды»

Чехия: «Одна команда – одна цель» (One Team – One Goal) всего один гол

Франция: «Ваша сила, наша страсть»

Испания: «Один цвет, одна страсть. Мы – красные»

Италия «Вперед, небесно-голубые!»

Турция: «Не сдаемся до самого конца!»

Украина: «Мечта рождает победителей»

Исландия «Давай, Исландия!»

Уэльс: «Драконы должны восстать!»

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. Российская команда сыграет в группе В со сборными Англии (11 июня), Словакии (15) и Уэльса (20).

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.05.16

Ни мира, ни войны: Киев решил заморозить минские соглашения с попустительства Запада. Обстановка в Донбассе может снова обостриться. / В Африке ураган снес с полосы российский тяжелый самолет «Руслан». Лайнер получил повреждения, столкнувшись с постройкой. / Совбез ООН заблокировал предложение России о статусе сирийских группировок. Яровая обвинила США в политике двойных стандартов в отношении террористов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки