российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье разбился МиГ-29 Судьба летчиков пока неизвестна

Сегодня в подмосковном Пушкинском районе произошло ЧП: разбился многоцелевой истребитель МиГ-29. Как сообщается, самолет рухнул в лесополосе недалеко от деревни Мураново. По предварительным данным, летчики успели катапультироваться, но они пока не обнаружены.

«Предварительная информация такая: два летчика самолета МиГ-29 смогли катапультироваться. Но они пока не обнаружены», – сказал источник, слова которого цитирует ТАСС.

Жилых домов рядом с местом падения самолета не было. «На земле жертв и разрушений нет», – сообщили в правоохранительных органах. Обстоятельства крушения устанавливаются.

Военный самолет принадлежал одному из предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил источник в отрасли.

Стоит отметить, что сегодня в Пушкинском районе Московской области рядом с населенным пунктом Ашукино заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник Авиаторам России. На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские витязи».

МиГ-29 – многоцелевой истребитель четвёртого поколения, принятый на вооружение в 1983 году.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.16

Эксперты: Власти упорно ведут Россию к революции. Вопрос в том, будет ли она «цветной» или «социальной». / Допинг-скандал: чем ближе Рио, тем громче обвинения. В качестве доказательств – письмо уволенного чиновника и затемненные стекла автобуса. / Нефтяной баррель подошел к отметке $53. Эксперты предсказывают скорое начало коррекции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки