российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро-2016: верим вопреки всему Более половины российских болельщиков надеются на выход сборной в плей-офф, – опрос ВЦИОМ

На старте чемпионата Европы по футболу более половины болельщиков в России верили в выход нашей команды из группы. Из них десятая часть ожидали увидеть российскую сборную в финале. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования, 57% жителей РФ, интересующихся футболом, предсказали выход команды из группы, из них 15% верят, что команда Леонида Слуцкого выйдет в полуфинал, 10% уверены, что сборная дойдет до финала.

Опрос показал, что стартовавший во Франции чемпионат Европы вызывает интерес у многих граждан: за ходом всего первенства намерены следить 16% (среди мужчин – 27%, среди постоянных футбольных болельщиков – 76%) и еще 27% планируют смотреть только матчи с участием российской сборной. При этом 47% участников опроса вообще не собираются следить за чемпионатом.

Вместе с тем 85% из тех, кто будет смотреть футбол, сообщили, что намерены болеть за сборную России. Симпатии же менее патриотичных болельщиков распределились между командами Германии (12%), Франции (9%), Англии и Испании (по 5%).

Традиционно большинство любителей футбола предпочитают смотреть матчи дома или на даче – 88%. Кинотеатры, клубы (7%) и спортбары (2%) пока не пользуются большой популярностью, равно как и радиоэфиры (2%).

Опрос ВЦИОМ проведен 11-12 июня, то есть до злосчастного матча со Словакией, который значительно уменьшил шансы РФ на выход из группы. После двух матчей сборная России занимает последнее место в группе В с одним набранным очком. В первом матче подопечные Слуцкого сыграли вничью с командой Англии (1:1), а во втором уступили словакам со счетом 1:2.

16 июня в 16:00 по московскому времени начнется встреча между соперниками сборной России по группе – сборными Англии и Уэльса.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.06.16

Мнение: отделение Украинской церкви от РПЦ не будет иметь исторического значения. … но патриарх получит строгий выговор в Кремле. / Рекордный улов: полицейские изъяли у жителя Подмосковья 150 кг наркотического концентрата. / Греф не поверил обещаниям Улюкаева: роста экономики РФ в этом году не будет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки