российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Невозможно играть хуже»: английский тренер назвал сборную России главным разочарованием Евро-2016 Харри Рэднапп предсказывает ничью в матче с Уэльсом, которому победа и не нужна

Знаменитый английский тренер Харри Рэднапп назвал футбольную сборную России главным разочарованием Евро-2016 и предсказал ей ничью в предстоящим матче с Уэльсом, но только потому, что валлийцам победа в этом матче не особо нужна.

Ранее Рэднапп точно предсказал итога матча Россия – Англия (ничья 1:1). Российская же команда после неожиданного проигрыша словакам со счетом 1:2 даже в случае победы над Уэльсом не гарантирует себе выход из группы.

«В обоих матчах российская команда не показала ничего. Для меня Россия – пока самое большое разочарование турнира», – сказал Рэднапп в интервью «Спорт-Экспресс». Прибавлять нужно во всем: в атаке нет движения, футболисты слишком долго принимают решения, игроки не рискуют и слишком много внимания уделяют обороне, считает именитый тренер.

При этом Рэднапп иронически высоко оценил потенциал российской сборной: «невозможно играть хуже, так что Россия обязательно прибавит в матче с Уэльсом». По его мнению, в этом поединке будет ничья, так как валлийцев устроит одно очко, и они не будут охотиться за победой. Россия же не сможет взломать плотную оборону, поэтому вылетит из группы. «Увы, я не вижу причин, по которым ваша команда может победить», – констатировал Рэднапп.

Он посоветовал Леониду Слуцкому в матче с Уэльсом сделать акцент на фланговую атаку. «Уэльс использует трех центральных защитников, а подобная тактика оставляет уязвимыми фланги. При этом у России есть фланговые нападающие, так что, получается, на бровках валлийцы всегда количественно уступают соперникам», – объяснил британский тренер.

Он также отметил, что сборная Уэльса нельзя назвать командой одного игрока. «Это очень мастеровитая команда: и это не только Бэйл. Россия должна опасаться также Рэмси, Аллена, Уильямса. И не смотрите на то, что многие валлийцы играют в клубах второй английской лиги – при толковом тренере любые футболисты способны заиграть», – сказал наставник английской сборной.

Но всё же основное внимание нужно обратить на Бэйла, считает Рэднапп, тренировавший звезду в «Тоттенхэме» в течение нескольких лет. «Сдержать его очень трудно. Главное – внимательно его опекать, не давать свободного пространства. И фолить подальше от штрафной, поскольку валлиец очень опасен при «стандартах», – добавил Рэднапп.

После двух туров российская команда, имея в активе 1 очко, находится на последнем месте в группе B. Сборные Уэльса и Словакии делят второе и третье месте с 3 очками, Англия – на первом месте с 4 очками.

Последний матч группового турнира подопечные Слуцкого проведут 20 июня против Уэльса, Англия сыграет со Словакией.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.06.16

Американская пресса опасается, что «бунт роботов» начнется в России (ВИДЕО). / В Москве экскаватор провалился в котлован: погиб рабочий. / Правозащитники предложили смотреть на прописку «де-факто», а не «де-юре». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки