российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Станислав Черчесов может возглавить футбольную сборную России

Главным кандидатом на пост главного тренера сборной России по футболу является Станислав Черчесов, который в минувшем сезоне смог выиграть чемпионат и Кубок Польши с варшавской «Легией», передает Сhampionat.com.

После провала национальной сборной на Евро-2016 Леонид Слуцкий оставит свой пост и будет работать только в ЦСКА. После матча с Уэльсом, в котором сборная России проиграла с разгромным счетом 0:3, он принес извинения болельщикам и взял всю вину за бездарное выступление футболистов на себя. «Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам», – сказал Слуцкий.

Черчесов возглавил варшавскую «Легию» в октябре прошлого года. До этого он был отправлен в отставку с поста главного тренера московского «Динамо», хотя в сезоне 2014-2015 вывел эту команду в 1/8 Лиги Европы и занял четвертое место в чемпионате России. Ранее Черчесов тренировал московский «Спартак», с которым в 2007 году завоевал серебро чемпионата России. Также 52-летний специалист занимал пост главного тренера в австрийских клубах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», сочинской «Жемчужине», грозненском «Тереке» и пермском «Амкаре».

Черчесов сейчас находится без работы – контракт с польской командой расторгнут по соглашению сторон.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.06.16

МЧС предупреждает: на Подмосковье надвигаются сильная гроза и град. / Жителям Средней Азии готовят «сюрприз» на московских вокзалах. Мосгорсуд выступил за обязательную дактилоскопию мигрантов. / В МЧС опровергли информацию о звонке тонущего ребенка с Сямозера. Первое сообщение о ЧП поступило от жителя деревни Кудама. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки