российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР: По делу о взятках в Ространснадзоре задержаны два чиновника Один из них – начальник подмосковного управления Игорь Суржик

По делу о коррупции в Ространснадзоре задержаны начальник Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорь Суржик и инспектор столичного территориального подразделения Артем Высоцкий.

Как сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета, в ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, накануне следственное ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) в отношении чиновников Ростренснадзора.

По версии следствия, должностные лица Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории города Москвы и других регионов. Сотрудники УГАДН сообщали представителям транспортных предприятий о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения.

По данным ведомства, общая сумма взяток составила не менее 1,15 млн. рублей, при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений.

В рамках уголовного дела были проведены обыски более чем по 27 адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН, где были изъяты предметы и документы, имеющие интерес для следствия.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.09.16

В Подмосковье мужчина погиб под колесами электрички, вызвав сбой в движении поездов. / Хитрецы из ОПЕК обманули рынок: неожиданное соглашение о заморозке добычи вызвало 5-процентный рост нефтяных цен. Но эксперты не верят в долгосрочный эффект. / Мы строили и наконец построили: государственно-монополистический капитализм. ФАС нашла главного врага конкуренции в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки