российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Трое налоговиков из Подмосковья попались на мошенничестве на 30 млн рублей

В Подмосковье задержаны сотрудники Федеральной налоговой службы по подозрению в покушении на мошенничестве на сумму в 30 млн рублей. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, за эти деньги налоговики обещали помочь бизнесмену сократить сумму штрафов, но на самом деле не имели полномочий повлиять на такое решение.

В частности, задержаны заместитель начальника правового отдела МИ ФНС России №21 по Московской области Артем Елиневский, главный государственный налоговый инспектор МИ ФНС России №21 по Московской области Виталий Попов, а также сотрудник отдела регистрации МИ ФНС России №21 по Московской области Кирилл Крюк и их соучастник Дмитрий Кретов.

По версии следствия, в сентябре сотрудники налоговой службы и их знакомый вступили в преступный сговор для хищения средств подмосковного предпринимателя. В рамках разработанного плана предполагалось получить от коммерческой организации 30 млн рублей за изменение акта выездной налоговой проверки и снижение суммы недоимки с 243 млн до 10 млн рублей. В СКР уточнили, что в действительности сообщники такими полномочиями не обладали.

Подозреваемые были задержаны при получении части денежных средств в Москве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.09.16

Белоруссия ввезла в Россию в пять раз больше яблок, чем вырастила. / Полиция разгромила ОПГ подпольных банкиров, обналичивших более 1 млрд рублей. / Выборы в Госдуму-2016: «договорняк» и манипуляции. Эксперты КГИ обозначили основные тенденции по итогам голосования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки