российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коррупция в Ространснадзоре: задержан третий фигурант

Следственный комитет инициировал задержание заместителя начальника отдела автодорожного надзора по Западному, Южному и Юго-Западному административным округам Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна. Как сообщила пресс-служба столичного управления СКР, установлена его причастность к делу о даче и получении взяток.

Ранее по подозрению в совершении преступления были задержаны начальник Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорь Суржик и инспектор столичного территориального подразделения Артем Высоцкий.

По версии следствия, должностные лица территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории города Москвы и других регионов. Чиновники сообщали транспортным предприятиям о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения.

По данным СКР, общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей, при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении троих фигурантов уголовного дела.

В СКР уточнили, что ранее следователи взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении у двух подозреваемых в даче взяток, которые являются руководителями коммерческих организаций оказывающих услуги в сфере региональных пассажирских перевозок.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.09.16

В правительстве опровергли данные Мизулиной об одобрении закона о запрете бэби-боксов. / СМИ: Начальник МУРа подал рапорт об отставке. / Трагический укол: пациенты глазной клиники в Москве потеряли зрение после инъекции. Пострадали 9 человек. СКР уже начал расследование, Минздрав назначил проверку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки