российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банк России резко понизил официальные курсы доллара и евро

Сегодня американская и европейская валюты вновь заметно подешевели по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам утренних торгов на Московской бирже Банк России понизил на завтра, 23 ноября, официальный курс доллара на 73 копейки до 63,6282 рубля, евро – на 82 копейки до 67,5413 рубля.

Биржевые курсы валют поднялись уже несколько выше «официального» уровня. На 14:20 мск доллар продавался по 63,73 рубля, евро – 67,79.

Укрепление рубля произошло на фоне резкого повышения мировых цен на нефть. В настоящее время стоимость «черного золота» марки Brent поднялась до $49,66 за баррель, американская WTI – по $48,88. Росту котировок способствовал «проснувшийся» оптимизм биржевых спекулянтов относительно соглашения о «заморозке» нефтедобычи ведущими нефтяными государствами и членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Финансовые игроки сделали ставку на то, что переговоры завершатся успешно.

Между тем, как отмечают аналитики, пока речь идет только о словесных интервенциях накануне финального раунда переговоров, которые пройдут 30 ноября. На самом деле не исключено, что заявления так и не будут реализованы в реально действующее соглашение, как это было весной этого года по итогам аналогичных переговоров в Дохе.

В случае провала соглашения стоимость «черного золота», как полагают эксперты, может в лучшем случае опуститься до $45 за баррель, в худшем – до $35. На рынке остается значительный переизбыток сырья – в октябре Россия и члены ОПЕК нарастили нефтедобычу до рекордных уровней. «Заморозка» таких объемов производства фактически не изменит ситуацию на рынке, где сейчас слишком много «черного золота».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.11.16

Кремль не видит инфаркта экономики: это личное мнение Глазьева. / Роскомнадзор закрывает магазины с моделями автомобилей. Производители игрушек не платят роялти российскому автопрому. / Трамп готовит нефтегазовый удар по России. На рынке углеводородов назревает «энергетическая революция». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки