российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Это геноцид! Жители Серпуховского района вышли на митинг за закрытие мусорной свалки

В минувшую субботу в подмосковном Васильевском состоялся митинг, во время которого участники выдвинули ряд довольно громких требований, сообщает официальный сайт администрации Серпуховского муниципального района.

Митингующие выдвигали требования о возбуждении уголовного производства по ряду статей УК РФ в отношении чиновников Минэкологии региона, которые отвечают за надзор и регулирование, а также выступили за введение режима ЧП и выделение средств под рекультивацию полигона Сьяново-1. Кроме того, участники акции протеста потребовали от серпуховской администрации и владельцев полигона срочно провести соответствующие мероприятия по вопросам пожаротушения.

Фото с сайта Серпуховской районной администрации

Протестную акцию вел депутат районного Совета Николай Дижур. Многие митингующие пришли на мероприятие с самодельными баннерами и плакатами, выражающими их позицию по данному вопросу.

Прибыл на митинг и глава Серпуховского района Александр Шестун. Он поддержал требования протестующих и отметил, что в данной ситуации действительно нужно отстаивать свои права, в противном случае это «безобразие так и будет продолжаться». Стоит отметить, что в серпуховском Роспотребнадзоре заявляют, что экологическая ситуация в районе полигона остается в пределах нормы, более того, никакого дыма там якобы нет.

Фото с сайта Серпуховской районной администрации

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 20.02.17

100 лет после Октября 1917 года: Россию и Украину спасет возвращение к социализму. Народный депутат Украины IV- VI созывов Алла Александровская об уроках истории. / Что поделать, кризис: средний класс в России променял виски на водку. / Власти Подмосковья впустую тратят миллионы на ФАПы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки