российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минэкологии проверяет шесть чеховских предприятий: местных жителей «достали» неприятные запахи

Инспекторы экологического надзора приступили к административному расследованию в отношении шести чеховских предприятий, которые арендуют площади на старом вентиляторном заводе, расположенном вблизи поселка Крюково в Чеховском районе Подмосковья.

Как сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области, проверки инициированы по просьбам местных жителей, которые жалуются на неприятные запахи, регулярно доносящиеся с предприятия.

Сейчас на территории вентиляторного завода в Крюково работает сразу несколько предприятий, которые производят жестяные банки, лакокрасочные материалы, полиэтиленовые пакеты и прочее. Кто именно виноват в появлении неприятного запаха, граждане сказать не могут, поэтому проверку было решено инициировать в отношении всех производств.

«На данный момент удалось установить первое нарушение – компания, занимающаяся выпуском жестяной тары, не имеет утвержденного проекта по предельно допустимым выбросам загрязняющих веществ, за что ее привлекут к административной ответственности», – прокомментировал ситуацию глава регионального министерства экологии и природопользования Александр Коган.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 20.02.17

Захвативший в заложники семью требует «коридор» в посольство Ирана, Китая или КНДР. / В Москве мужчина захватил в заложники свою семью. / Радиоактивный выброс накрыл почти всю Европу (КАРТА). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки