российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около Госдумы задержаны четверо противников собянинской реновации «Яблочники» Митрохин и Антонов-Овсиенко уже отпущены

Около здания Госдумы на стихийной акции против закона о реновации задержаны четверо участников несанкционированного властями митинга. Кроме лидера московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, который держал плакат «Собянинская «реновация» – варварство XXI века», полиция отправила в автозак «яблочника» Антона Антонова-Овсеенко, а также Анастасию Медникову и Викторию Беликову.

По данным «ОВД-инфо», женщин поместили в один автозак. Куда их отправили, не сообщается.

Как отмечает в своем твиттере Varvara Gryaznova‏ @supervarka, «полицейские говорили задержанным, что те «марионетки Навального».

Твитт
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным пресс-службы «Яблока», Митрохин и Антонов-Овсеенко были отпущены спустя час после задержания. Сам политик уверен – его освобождению способствовал «массовый протест».

Напомним, программа реновации предполагает снос пятиэтажек и массовое переселение москвичей. Жители столицы утром пришли к зданию Госдумы с требованием не принимать соответствующий закон, который сегодня будет рассмотрен нижней палатой российского парламента во втором чтении. По данным «Яблока», в протестной акции принимают участие порядка 300 человек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.17

Россия усилила контроль за поставками мяса и молока из Белоруссии. / Мировые цены на нефть опустились ниже $48 за баррель: доллар подорожал. / Житель Рузского района изнасиловал 7-летнюю девочку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки