российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье Россельхознадзор оштрафовал магазин «Лента»

В подмосковном Серпуховском районе магазин «Лента» оштрафовали на 110 тысяч рублей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», нарушения при проверке выявило региональное управление Россельхознадзора.

По данным ведомства, нарушения связаны с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». В частности, было выявлено, что мясо свинины в виде полутуш было подвешено в холодильной камере в вертикальном положении в тесном соприкосновении друг с другом. В других холодильниках продукция на поддонах и стеллажах тесно соприкасалась со стенами. Кроме того, отсутствовали проходы, обеспечивающие беспрепятственный доступ к продукции.

«За выявленные нарушения ООО «Лента» и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.09.17

СМИ: В Москве с октября ухудшится качество сотовой связи. / Мобильные операторы по всему миру отключают сети 2G. / В Подмосковье обезврежен «телефонный террорист». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки