российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы подал в суд иск против Мутко: вице-премьер должен извиниться и уйти в отставку

Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал в Савеловский суд Москвы иск против вице-премьера Виталия Мутко. Парламентарий попросил обязать заместителя председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики извиниться перед всеми гражданами России за недопуск сборной к Олимпиаде 2018 года и уйти в отставку.

«Вице-премьер РФ Виталий Леонтьевич Мутко своим действием/бездействием допустил свое пожизненное отстранение решением Международного олимпийского комитета (МОК) от участия в Олимпийских играх «в любом качестве», – говорится в исковом заявлении депутата, которое цитирует «Красная Москва».

Как считает Рашкин, Мутко не смог исполнить возложенные на него государством обязательства и отвоевать возможность участия сборной Российской Федерации в Зимней олимпиаде 2018 г. в Пхенчхан».

По мнению парламентария, именно Мутко виноват в позоре, через который прошла вся страна после решения Международного олимпийского комитета о недопуске сборной России к предстоящей в 2018 году зимней Олимпиаде в Южной Корее.

Комментарий Рашкина

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.12.17

Отсутствие конкуренции на госзакупках стоило бюджету полтриллиона рублей. / В Подмосковье обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. / FIFA оставит России ЧМ-2018, несмотря на скандальное решение МОК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки