российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Громкое уголовное дело о взятках в центральном аппарате СКР дошло до суда

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко, который обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году Максименко вместе с соучастником, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, получил $500 тысяч за способствование совершению незаконных действий по одному из уголовный дел, которое расследовало территориальное подразделение СК РФ.

Также он обвиняется в получении в 2015 году взятки в размере $50 тысяч за организацию в интересах взяткодателя незаконного уголовного преследования в отношении сотрудников ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе Генпрокуратуры уточнили, что уголовное дело направлено в Московский городской суд.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.12.17

Эксперты дали прогноз по массированным кибератакам на 2018 год. / В 2017 году Счетная палата РФ выявила нарушений на 1,9 трлн рублей. / Медики: Газировка может убить. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки