российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Россия уже направила в Сирию С-300

В сирийский порт Тартус прибыло несколько судов, по неофициальным данным, из Новороссийска. Разгрузка кораблей проводились в обстановке повышенной секретности. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на австралийский портал News.com.

Как известно, в Тартусе размещается российская военно-морская база. Сообщается, что в районе разгрузки применялся аэрозольный газ, создающий помехи спутниковым системам и беспилотникам.

СМИ не исключают, что корабли доставили комплексы ПВО С-300 и другое вооружение, которое поможет защитить Сирию от ракетных ударов.

Как сообщал «Новый День», ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии дал России моральное право поставить в Дамаск зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300.

«У нас нет никаких теперь моральных обязательств (после удара США по Сирии. – прим. ред.). У нас были моральные обязательства, мы обещали этого не делать еще где-то лет 10 назад, по-моему, по просьбе известных наших партнеров, и мы приняли во внимание их аргумент о том, что это могло бы привести к дестабилизации обстановки, хотя средство чисто оборонительное, но тем не менее мы вняли просьбам, теперь у нас такого морального обязательства нет», – говорил глава российского МИД.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.04.18

Мосгорсуд отправил начальника управления собственной безопасности СКР за решетку на 13 лет. / Центробанк уволит больше тысячи сотрудников. / Рейтинг Путина начал резко «сдуваться»: подвели пожар в Кемерове и Тулеев. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки