российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутатские разборки на 10 млн рублей: Хинштейн подал в суд на Жириновского

Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил в Тверской суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с требованием обязать политика опровергнуть сведения, распространенные им в эфире телеканала «Россия-1». Как отметил адвокат Хинштейна Шота Горгадзе, дело обещает быть интересным.

Иск
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В комментарии «Интерфаксу» Горгадзе также отметил, что Хинштейн просит суд взыскать с Жириновского компенсацию морального вреда в размере 10 млн рублей. Адвокат пояснил, что речь идет о сентябрьском эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», в которой его доверитель, по его мнению, подвергся оскорблениям со стороны лидера ЛДПР.

Ранее Хинштейн обращался с заявлением в думскую комиссию по депутатской этике, в котором отмечалось, что в ходе полемики Жириновский называл его «подлецом из подлецов», и позволил себе антисемитских высказываний, посоветовав в итоге Хинштейну уехать в Израиль.

Тогда комиссия сочла неправомочным давать какую-либо оценку наличию в словах Жириновского высказываний, направленных на разжигание межнациональной розни, отметив, что данный вопрос относится к компетенции правоохранительных органов.

«В этой связи мы рассматриваем также возможность обращения в правоохранительные органы на предмет наличия экстремизма в словах Жириновского», – уточнил адвокат.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.11.18

«Бестолочи», «слуги» и «чепушилы»: уральский депутат продолжил традицию оскорблений журналистов. / Донбассу угрожает химическая атака. «Порошенко без войны не избраться». / Заводчики назвали самую популярную в России породу кошек. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки