российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС проведет проверку о подорожании авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит информацию о подорожании авиабилетов, в том числе опросит авиакомпании о динамике цен на внутрироссийских маршрутах. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель главы ведомства Александр Редько. При этом он высказал сомнения, что произошел резкий рост цен.

«ФАС проверит информацию о росте цен на авиабилеты по материалам СМИ. Вместе с тем, выводы о резком росте цен из-за роста затрат авиакомпаний не подтверждаются», – сказал Редько, комментируя публикацию газеты «Коммерсантъ», в которой со ссылкой на данные Интернет-сервисов говорилось, что авиабилеты за декабрь-февраль на различных направлениях выросли в стоимости на 5-33%.

Представитель ФАС отметил, что оценка динамики цен по данным 2 месяцев низкого сезона преждевременна, «что и подтверждается большим разбросом показаний разных агентств».

Редько также уточнил, что большая часть авиабилетов приобретается напрямую у авиакомпаний, а показатели продаж через агентства-агрегаторы могут быть нерепрезентативными. «Тем не менее, ФАС опросит агентства-агрегаторы о применяемых методиках расчета «среднего чека», а также авиакомпании о фактически сложившейся по всем каналам продаж динамике цен на авиабилеты по внутрироссийским маршрутам», – сказал замглавы антимонопольного ведомства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.02.19

«Большие проблемы»: Япония затормозила российский авиапроект МС-21. / Плюс 200 рублей: «Аэрофлот» объявил о повышении топливного сбора. / В России подскочили цены на новое жилье. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки