российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело на 9 млн: в Подмосковье строительная фирма попалась на махинациях с налогами

В Подмосковье со строительной фирмы ООО «СК ИНЖСТРОЙ» взыскано не перечисленных вовремя 9 млн рублей налогов. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, с января 2017 по март 2018 года руководство фирмы, которая занимается строительством подземных коммуникаций на территории Москвы и Московской области, в личных интересах не перечисляло в бюджет РФ налог на доход физических лиц. По версии следствия, общая сумма ущерба оценивалась почти в 9 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов в особо крупном размере»).

В СКР уточнили, что, благодаря принципиальной позиции следователя, генеральный директор ООО «СК ИНЖСТРОЙ» погасил задолженность по НДФЛ, в связи с чем уголовное дело было прекращено.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.03.19

Курс на Вашингтон: «пророссийские» политики Италии «сливают» Путина. / Россия проигрывает «лунную гонку»: впереди США и Китай. / Комиссия по этике рекомендовала уволить топ-менеджера «Роскосмоса» за слова о «скотобазе из хрущевок». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки