российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Дельфин», Billy's Band, «Мумий Тролль», Epica и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Наконец-то на подходе выходные! Нас ждет насыщенная программа. В пятницу по плану много звука: концерт-реюнион Tequilajazzz, весенний сет «Дельфина» и alcojazz от Billy's Band. Музыкальный вечер закончится «Библионочью». Суббота пройдет с группами «Полюса», «25/17», Epica, «Смысловые галлюцинации» и ярмаркой в «Гоголь-центре». В воскресенье в волшебный мир Quidam всех желающих увлечет Cirque Du Soleil, а «Мумий Тролль» споет свои «Пиратские копии». Тем же, кому захочется тишины, уикенд предлагает заглянуть в выставочный зал Центра фотографии Братьев Люмьер и открыть для себя золотой век «Формулы-1» в черно-белых кадрах Джесси Александера.

Звучная пятница

Tequilajazzz

В Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д.31 стр.4) в пятницу, 24 апреля, состоится выступление группы Tequilajazzz с юбилейной программой «Сто пятьдесят планетарных колец». Всем троим участникам группы из оригинального состава в этом году по пятьдесят, вместе – сто пятьдесят. Ребята играли с 1993 года, но к 2010 году распались. На смену коллективу пришла группа прямых продолжателей дела – Zorge.

«Ничего не произошло такого, по поводу чего можно было бы переживать. Группа, как любой организм, имеет свой срок проживания на планете – рождение, развитие, апофеоз, медленное и, в зависимости от здоровья, тухлое или не очень умирание. В общем, группа Tequilajazzz в данном составе сказала все, что может сказать», – отметил как-то в одном из интервью лидер коллектива Евгений Федоров.

На радость тем, кто еще помнит старое звучание, в пятницу они выйдут на сцену в первоначальном составе и сыграют хиты из запасников.

Начало концерта 20:00

Стоимость билета: от 1 300 до 8 000 рублей

«Дельфин»

В Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 24 апреля, состоится большой весенний концерт «Дельфина». Жанровую принадлежность его музыки обозначить сложно. Он начинал творческий путь в 1989 году и с тех пор его стиль менялся не раз. В запасниках и альтернативный рок, и альтернативный рэп, и электронная музыка, и рэпкор, трип-хоп, лоу-фай и бесчисленные эксперименты. Каждый его концерт – это уникальное световое шоу и мастерски подобранный виде-арт, который позволяет раскрыть материал. За полгода он умудрился не только записать новую пластинку «Андрей», которая снова оказалась вне жанра, но и выпустить свой первый сборник стихов. «Дельфин» – это всегда перемены, и всегда к лучшему.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 300 рублей

Billys Band

Весенний Alcojazz от Billy`s Band разольется в пятницу, 24 апреля, по просторам Центрального Дома Художника (ул.Крымский вал, д.10/14). Хриплый голос бессменного лидера группы Билли Новика, мятая шляпа и томный контрабас в компании гитары, саксофона и ударных – в этой атмосфере не хватает для полного блюзового набора лишь клубов сигарного дыма. Фанклуб группы c 2001 года расширил географию, это давно уже не только питерские завсегдатаи, гастрольный график Billy's Band теперь от США до Владивостока, и парни неизменно собирают аншлаги. Патологоанатом с контрабасом, блюзмэн или просто русский Том Уэйтс и компания покорят и вас.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 1 800 рублей

«Библионочь»

В пятницу, 24 апреля, пройдет четвертая по счету всероссийская акция «Библионочь». Местом действия станут более чем 200 площадок Москвы – библиотеки, книжные магазины, музеи и культурные центры. Экскурсии, выставки мастер-классы, перформансы, чтения, грамматические-квесты – и это только начало бесконечного списка. Каждый сможет найти себе что-то по душе.

Определиться с выбором можно здесь >>>

Громкая и дизайнерская суббота

Made in Ural: «Смысловые галлюцинации»

«Смысловые галлюцинации» объединили в себе лучшее из старой рок-школы и актуальной музыки. У ребят за спиной уже 9 студийных альбомов, множество фестивалей и огромный фанклуб. «Двадцать пять лет для группы – слегка пугающая цифра. Но на тот момент, когда появилась группа, мне было всего 16 лет. Так что нам повезло, мы рано начали, и поэтому сейчас находимся в самом расцвете – и жизненном, и творческом», – убежден лидер группы Сергей Бобунец.

В субботу, 25 апреля, «Смысловые Галлюцинации» выступят в рамках серии вечеринок «Made In Ural» в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 500 рублей

Epica

Группа Epica с очаровательной Симоной Симонс стоит в первых рядах ведущих мировых симфонических металлических коллективов. Они ломают стереотипы и расширяют горизонты. Дискография команды отличается разнообразием, каждая пластинка не похожа на предыдущую. В 2014 году Epica представила свой шестой полноценный студийный альбом The Quantum Enigma. Его можно с уверенностью назвать самой серьезной работой группы на сегодняшний день. Симона Симонс позиционирует его как «исследование подсознания».

Команда приехала в Москву в рамках мирового тура в его поддержку и выступит в субботу, 25 апреля, в клубе RED (Болотная наб., д.9 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

Группа «25/17»

Российская рэп-группа «25/17» выступит в Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д.31 стр.4) в субботу, 25 апреля. Парни читают добротный рэп-рок или поп-рэп о жизни и простых вещах. Андрей «Бледный» Позднухов и Антон «Ант» Завьялов не хотят быть ни националистами-фашистами, ни рокерами, ни рэперами. Им плевать и на рок, и на рэп. В каждой песне парни передают в разных вариантах свое мироощущение, а именно – что значит сегодня быть молодым русским мужчиной.

«Я считаю, что моя мама самая добрая, моя жена самая красивая, мой сын самый чудесный, а мои друзья самые верные, – говорит Позднухов. – Я считаю, что каждый может и должен так думать. Для меня в приоритете интересы моего народа. А мой народ – это мои близкие и друзья».

«25/17» сочетают временами довольно жесткие тексты с романтикой и лирикой. Сопровождает его музыка с отличной ритм секцией, и мелодикой. И так десять лет, и парням все еще есть, что сказать.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 5 000 рублей

«Полюса»

«Полюса» – это простые ребята из Питера, их музыка без надрыва и ревущих гитар. Команда в попытке определить стиль своего творчества изобрела новый жанр – choza music. Шутки шутками, а на деле каждый слышит там то, что хочет. Кто-то разглядел блюзовые лады, кто-то этнические мотивы. Как свободные художники в свободном жанре они творят нечто на грани гитарного инди-рока, ненавязчивой электроники и всего что может оказаться под рукой. Уже десять лет парни честно и со вкусом создают звук, с ним и отличной атмосферой они и выступят в клубе ArteFAQ (ул.Большая Дмитровка, д.32 стр.1) в субботу, 25 апреля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

Le Picnic в «Гоголь-центре»

Городской маркет Le Picnic в субботу, 25 апреля, оккупирует «Гоголь-центр» (ул.Казакова, д.8). Театральное место встречи оказало существенное влияние на ярмарочную программу. Кроме продажи недорогой винтажной и дизайнерской одежды, там будут проходить мастер-классы по актерскому мастерству. И не волнуйтесь, даже если в поисках «такого же, но с перламутровыми пуговицами» вы вспомните, что не плохо бы и перекусить – на помощь придет фудкорт, там вы найдете бургеры и сладости из Эквадора, кесадилью, бурито и даже сербские плескавицы . Что касается звукового сопровождения, Алекс Соловьев сыграет целый концерт, так что это будет еще и вечер блюза. Но чтобы попасть туда, нужно предварительно зарегистрироваться здесь >>>

Время работы Le Picnic: в 13:00 до 22:00

Вход свободный

Многогранное воскресенье

«Мумий Тролль»

«Мумий Тролль» снова в Москве. Вечно странствующие рокеры представят свой новый альбом «Пиратские копии». Это их одиннадцатая по счету студийная пластинка. Уже четыре песни обзавелись достойным видеорядом. Если верить лидеру команды Илье Лагутенко, клип для композиции «С чистого листа» снят друзьями на мобильные телефоны во время пикника. Бесценные представители русского прогрессивного рока отыграют презентацию в воскресенье, 26 апреля, в клубе Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

Quidam – Cirque Du Soleil

Шоу Quidam, что с латыни переводится «некто», впервые было представлено на суд публики в 1996 году под родным куполом Cirque Du Soleil в Торонто. В Москву циркачи привезли юбилейную десятую постановку. И это не просто цирк, это целый мир. Они увлекают зрителя в путешествие в неизведанные миры во всех допустимых смыслах. Они за последние годы выступали в Москве с пятью разными программами и покорили столичного зрителя.

На этот раз в центре действа девочка Зоуи. Ей скучно, родители погрузившись в апатию о дочери забыли и в попытке заполнить пустоту она сбегает в воображаемый безымянный мир – мир Quidam. Именно там она встретит персонажей, которые разбудят в душе волю к свободе. В стремлении воссоздать общественное сквозное пространство, вокзал или аэропорт, сценографы сделали доминантой сцены колоссальную арку – пространство мечты.

Не упустите свой шанс побывать в сказке в воскресенье, 26 апреля, в ДС «Лужники» (ул.Лужники, д.24 стр. 2).

Начало представления в 17:00

Стоимость билета: от 2 200 до 12 000 рублей

Джесси Александер. «Рождение Формулы-1»

С 1950-х до 1970-х «Формула-1» была одним из главных событий светской жизни. Тогда гонки были гораздо опаснее, благодаря чему, наверное, более захватывающими. Скорости были другие, да и атмосфера существенно отличалась от сегодняшних соревнований. В Центре фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., д.3 стр.1) до 7 июня будет представлена выставка работ фотографа Джесси Александера, который снимал «Формулу» всю жизнь и запечатлел на пленке ее золотой век. Он считается безоговорочным классиком жанра и стал примером для подражания многих поколений фотографов.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 430 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.04.15

Кумовство как национальная идея: закусочным клана Михалковых-Кончаловских помогут Центробанк и несколько министерств. / Россия заняла 64 место по уровню счастья. Лидер рейтинга – Швейцария, Украина оказалась во второй сотне между Ираном и Ираком. / Завтра закроют на ремонт станции метро «Боровицкая» и «Полянка». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки