российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Goran Bregoviс, Enter Shikari, Вячеслав Бутусов и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В выходные Москва встречает гостей из-за рубежа. Последний уикенд весны мы проведем в компании всеми любимого серба Горана Бреговича, британцев Enter Shikari, испанцев Gomad!&Monster, греков Koza Mostra. Отечественная рок сцена тоже молчать не собирается: впереди концерты Бутусова без группы «Ю-Питер», но в компании струнного трио и акустика от солиста группы «Торба-На-Круче» Макса Иванова. Это, естественно, не все. В воскресенье в театральном центре на Страстном дают трагикомедию «Пир Хищников». А еще стоит забежать на выставку Brod&Brod, и по-новому взглянуть на архитектуру в разных ипостасях.

Звучная пятница

Enter Shikari

Британцы из Сент-Олбанса Enter Shikari играют вместе с 2003 года. Их творчество стоит на добротном пост-хардкоре с элементами электроники, дабстепа, транса и иногда драм-н-бэйса. Дебютную пластинку Take to the Skies они запустили 19 марта 2007, который поднялся в хит-параде до четвертого места. В 2009 году последовало продолжение, их второй альбом Common Dreads оказался на шестой строчке. Сейчас у них в коллекции уже четыре пластинки и 18 синглов. Уроженцы восточной Англии выступят в Москве в пятницу, 29 мая, в Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 2 500 до 3 000 рублей

Goran Bregoviс

Любимый композитор всемирно известного режиссера Эмира Кустурицы – Горан Брегович, написавший музыку к «Времени цыган», «Аризонской мечте» и «Андерграунду», отыграет концерт в пятницу, 29 мая, в YotaSpace (ул. Орджоникидзе, д.11). Его песни исполняли Игги Поп, Сезария Эвора и многое другие.

Югославский маэстро с конца 1990-х возглавляет Wedding and Funerals Orchestra имени себя. Свою жизнь он проводит между Францией, где живет его семья, и Белградом. Однако Брегович не раз признавался, что только в Сербии ему удается творить.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 6 000 рублей

«АукцЫон»

Когда-то критики окрестили «АукцЫон» «самой отвязной и самой безалаберной командой страны». Около 12 лет они провели в подполье, но громко вернулись с альбомом «Девушки поют» в 2007 году. Веселые и сложные, в лучшем смысле этого слова, они не замыкаются в рамках жанров и от альбома к альбому продолжают экспериментировать. В пятницу, 29 мая, их будет принимать на своей сцене клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 700 до 4 000 рублей

Владимир Кузьмин

Легенда отечественного рок-н-ролла Владимир Кузьмин в пятницу, 29 мая, отпразднует свой день рождения концертом на сцене клуба «Известия Hall» (Пушкинская пл., д.5). За время своей 30-летней творческой карьеры он записал более 200 песен, играл в группах «Квартал», «Динамик» и конечно соло. Идя в ногу с молодежной музыкальной культурой, он экспериментирует с электронной музыкой, записывая танцевальные ремиксы своих песен. Сейчас Кузьмин активно аккумулирует новый материал и на пятничном концерте поделится не только былыми хитами, но и свежими работами.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 200 до 4 000 рублей

Громкая суббота

Вячеслав Бутусов

В пятницу, 30 мая, в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) состоится акустический вечер Вячеслава Бутусова. Бывший лидер знаменитой группы Nautilus Pompilius сегодня играет с «Ю-Питером». Они начали работать вместе с 2001 году и достигли отличного фирменного звука. Они записали уже четыре студийных альбома. В субботу, Бутусов сыграет сет, вопреки традициям не со своими рокерами, а со струнным трио. Для него это будет первый сценический опыт работы с классическими инструментами. Так что нас ждет новый взгляд на старые песни.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 4 500 рублей

Pre-Party KUBANA 2015

В субботу, 30 мая, пройдет традиционная московская вечеринка pre-party KUBANA. На сцене столичного клуба Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11) выступят группы Goldfinger, испанцы Gomad!&Monster и греки Koza Mostra. По традиции на сцену с ними выйдет группа «Элизиум».

Ребят из Koza Mostra сравнивают с разудалым цыганским табором Gogol Bordello. Балканские мотивы и панковская удаль лишь дополняют друг друга. Gomad!&Monster – это суровые ребята в устрашающих масках из Испании. Они заядлые гости европейских танцевальных фестивалей, где на ура идут их сумасшедшие ритмы и рваные риффы. Хэдлайнеры pre-party KUBANA группа Goldfinger привезли из Калифорнии ядерный панк-рок. Отшлифует это действо своим космос-роком группа «Элизиум».

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 000 рублей

Iceage

В Москву в субботу приедут гости из Дании группа Iceage. Они привезут с собой третий альбом Plowing Into The Field of Love. Пластинка неоднозначная, и вы поймете почему. В сравнении с их предыдущими работами, тем же дебютным New Brigade, который парни записали в 2011 году, звучание существенно изменились. Какими они стали, мы услышим в субботу, 30 мая, в клубе «ТеатрЪ» (ул. Старая Басманная, д.20 стр.1) на презентации их новой пластинки.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 100 рублей

Triangle Sun

Triangle Sun, они же – лучший электронный проект-2013, если верить «Золотой Горгулье», выступят в субботу, 30 мая, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). По-европейски качественный звук актуальной лаундж-электроники обеспечил им крепкий многочисленный фанклуб. В их музыке вполне можно раствориться, если расслабиться. В прошлом году они записали пластинку Born in the Silence и сейчас на выступлении уделят ему особое внимание. Хотя, конечно, и несколько ранних композиций тоже прозвучат.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 500 до 30 000 рублей

Разнообразное воскресенье

«Серебряная свадьба»

Кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба» в воскресенье, 31 мая, выступит с презентацией сингла «Прощай, голова!». Концерт состоится в клубе Red (Болотная наб.,д.9 стр.1).

«Прощай голова» – не случайное название. В последний весенний вечер Бенька и компания отпускают голову с ее мыслями, рассуждениями, подсчетами и логическими цепочками на летние каникулы. Кроме того, группа подведет итоги конкурса на лучший клип, который они предложили снять своим поклонникам на песню «Прощай Голова».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 3 500 рублей

Макс Иванов

ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д.32 стр.1) в воскресенье, 31 мая, принимает у себя Макса Иванова из группы «Торба-на-Круче». Уникальное сольное выступление вокалиста команды для поклонников группы будет настоящим пиршеством. Не так часто можно услышать любимые песни в камерной обстановке.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей

«Пир хищников»

В театральном центре «На Страстном» (Страстной бул., д.8А) в воскресенье, 31 мая, дают французскую трагикомедию «Пир хищников». Психологическая задача со многими неизвестными: Как сохранить достоинство в экстремальной ситуации? Как остаться человеком перед лицом смертельной опасности?. Проблема выбора в постановке в лучших традициях русского театра вряд ли кого-то оставит равнодушным. В центре действия – реальная жизнь людей и это, вероятно, самое интересное.

Режиссер – Павел Любимцев

В ролях: выпускники Щукинского театрального института (курс Павла Любимцева), Студия «Белый шар».

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 100 до 700 рублей

«Брод&Брод»

Галерея «Роза Азора» (Никитский б-р, д.14) до 7 июня принимает у себя выставку утопистов отца и сына – Александров Бродских. Старший верен традициям и в рамках экспозиции представит свои невероятные макеты зданий. Его сын же на выставке поделится образами зданий на бумаге. В его фокус попадают те сооружения, которым можно было бы уделить больше внимания при создании, но уже поздно, проекты давно реализованы

Режим работы выставки с 12:00 до 18:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 29.05.15

В Москве дошло до суда дело о хищении 95 млн рублей при строительстве больницы. / Росздравнадзор начал проверку департамента здравоохранения Москвы. Скворцова вдруг вспомнила о проблемах «оптимизации». / Сбербанк по-прежнему отказывается признать Крым частью России. Греф: Работа в Крыму «непозволительна» для Сбербанка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки