российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: День Победы, «Черный кофе», Вася Обломов, Хелависа и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

День Победы в столице будет отмечаться на широкую ногу: парад, концерты, шествие «Бессмертного полка», трансляции старых фильмов, бесплатные экскурсии и это лишь малая часть программы предстоящих торжеств. Кроме выступлений на свежем воздухе, в клубах еще сыграют Вася Обломов, Хелависа, группы «Монгол Шуудан», «Черный кофе» и не только. Театр на выходных расскажет нам несколько военных историй и одно «Гастрольное Танго». А еще в понедельник нас ждет цирковое представление «Like Рашн».

Звучная пятница перед 70-летием Победы

«Победа – одна на всех»

На Поклонной горе в пятницу, 8 мая, пройдет финал автопробега ретро-автомобилей «Победа – одна на всех». Участники на автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» c 31 марта проехали по городам-героям России, Белоруссии, а также по территории двенадцати стран Европы и наконец достигли финиша.

Начало в 15:00

Вход свободный

«Ромашковое поле» и фестиваль «Победа»

8 и 9 мая ярким украшением Поклонной горы станет интерактивный художественный проект «Ромашковое поле». Арт-инсталляция покажет нам как цветы прорастут сквозь металл танка Т-26 и другой военной техники, а потом потоком «стекая» на землю превратятся в реку писем-посланий, которые напишут сами москвичи и гости столицы.

В 19:00 на Поклонной горе начнется большая концертная программа – фестиваль «Победа». В ней примут участие Сергей Трофимов, Олег Газманов, Петр Налич, МакSим, Денис Майданов, Владимир Пресняков, Юлия Савичева, Николай Басков, группы «Uma2rmaN», «Дискотека Авария» и многие другие.

Вася Обломов

В традиционной сатирической манере Вася Обломов в пятницу, 8 мая, отыграет концерт в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1). В сет-лист вошли песни из последнего альбома артиста «Многоходовочка». Кроме его авторских композиций пластинка включает в себя песни на стихи Иосифа Бродского и Сергея Есенина.

Беспощадная критика российских реалий от Васи пришлась по вкусу многим. С каждым днем его сатира становится все актуальней, иногда даже создается впечатление, что какие-то события он предугадывает в своих песнях. Официальный канал Васи Обломова на Youtube собрал более 30 миллионов просмотров и судя по всему – это не предел.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«Черный кофе»

Аксакалы российской рок-сцены, группа «Черный кофе» под предводительством Дмитрия Варшавского встретит нас в Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11) пятничным вечером, 8 мая. Пионеры советского металла вместе с 1984 года. Так уж сложилось, что команда заработала себе славу «ненадежных» музыкантов и места в многочисленных черных списках. Вопреки стереотипу – творчество их по вкусу не только неформалам, но и персонажам крайне интеллигентным. На предстоящем концерте стоит ждать сборную солянку их хитов разных лет.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 1 100 рублей

Juniper

В Москве в пятницу, 8 мая, будет гостить питерская группа Juniper. Парни играют смесь фанка, даба, драмнбэйса, трипхопа и эйсид джаза с 2009 года. Им удается сочетать традиции джаза прошлого столетия и научно-технический прогресс. Несмотря на электронное звучание, их живой ритм-секции можно только позавидовать. Свой дебютный студийный альбом «Vertigo» группа записала в 2011 году. Принимать команду в столице будет клуб ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д.32 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

День Победы

9 мая 2015 года мы празднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Символом праздника станет белый голубь и георгиевская лента. В городе появятся 200 символических «костров»-флагштоков высотой от 6 до 24 метров, их украсят серпы, молоты, знаменательные даты военного времени и ордена, а также огромные звезды от 3 до 17 метров. 10 самолетов будут разгонять облака в мирном московском небе на протяжении всего дня.

Чествование ветеранов начнется в 10:00 с торжественного парада. В этом году в нем примут участие 15 000 солдат, 194 единицы техники и 150 самолетов. Прямую трансляцию можно будет посмотреть не только по телевизору, но и на огромных экранах на Поклонной горе, Тверской улице, Патриарших Прудах, а также на Пушкинской и Тверской площадях.

Празднование во всех городах начнется на сценах песней «День Победы» в 13:00. Пушкинская площадь станет на вечер киноплощадкой. На Тверской площади вечером пройдет концерт в участием столичных звезд. На патриарших мы послушаем классическую музыку, которую музыканты исполнят на уникальной водной сцене. На ВДНХ в 3D-кубе покажут старые парады и фильмы. Пешеходные зоны Москвы: Пушкинский сквер, Театральная площадь, Кузнецкий мост, Улица Никольская, Столешников, Камергерский и Лаврушинский переулки, Арбат – станут интерактивными зонами. Там можно будет сфотографироваться в солдатской форме, посмотреть военную фотохронику, спеть в караоке песни времен Великой Отечественной и отведать полевой кухни. А Гоголевский и Никитский бульвары станут сценой для уличных театральных представлений на военную тему.

«Бессмертный полк», в котором примут участие родственники героев войны с их фотографиями, начнет свое шествие в 15:00 с Тверской.

В 18:55 под стук метронома в память погибших пройдет минута молчания.

Вечером, с 21:30, Белорусский вокзал и Театр российской Армии станут огромными экранами для светового шоу в рамках фестиваля «Круг света». И если на фасаде вокзала представление покажут только на День Победы, то Театр Российской Армии будет ждать зрителей и в воскресенье, 10 мая.

На 9 мая запланированы более 160 бесплатных экскурсий (ознакомиться с полным списком, а также зарегистрироваться для участия можно здесь >>>

Кульминацией праздника будет феерический салют, который начнется в 22:00.

Все это лишь малая часть из того, что ожидает нас 9 мая в столице. Подробную программу мероприятий празднования 70-летия Великой Победы вы найдете здесь >>>

Хелависа

Вокалистка группы «Мельница» Хелависа 9 мая выступит с праздничным концертом в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д.6 стр.1). Арфистка, гитаристка и композитор славится своими импровизациями. Концерты проходят скорее как встреча со зрителем, она с удовольствием не только играет, но и беседует с аудиторией. Так что если после долгого дня на свежем воздухе вы немного устанете, концерт Хелависы с сочным, емким звуком и уютной атмосферой – это отличное место продолжить праздничный вечер.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 800 до 2 000 рублей

«Монгол Шуудан»

Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11) субботним вечером, 9 мая, будет принимать у себя группу «Монгол Шуудан». Легенды московской рок-лаборатории и звезды анархо-рока выступят с праздничным концертом. Почти четверть века коллектив несет в мир свою музыку. Они не раз меняли состав, но лидером всегла оставался – Валерий Скородед.

Многим группа знакома по композициям из альбомов «Паровоз-анархия» и «Собачья чушь», и почти что каждый слышал их песню на стихи Есенина «Москва». Последнюю студийную пластинку они записали в 2011 году, альбом получил название «Естественны отбор». С тех пор парни не спешат делиться новым материалом, хотя может в честь праздника группа сделает исключение.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 1 000 рублей

Театр и «Соблаков» в воскресенье

«Актерский веселый батальон»

Во время Великой Отечественной Войны театры не прекращали свою работу. Артисты поддерживали настроение и моральный дух на фронте с разного рода концертными программами и спектаклями. Театр «Бенефис» (ул. Гарибальди, д.23 к.4) со своей музыкально-поэтической постановкой «Актерский веселый батальон» познакомит современного зрителя с программой, похожей на те, с которыми артисты колесили в период войны. Спектакль можно будет увидеть на сцене в воскресенье, 10 мая.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей

«Судьба одного дома»

Театр Российской Армии (Суворовская пл., д.2) в воскресенье, 10 мая, ждет нас на спектакль «Судьба одного дома». В основу постановки легли произведения советских писателей о Великой Отечественной Войне: «Прокляты и убиты» Астафьева, «Жизнь и судьба» Гроссмана, «Женя, Женечка и «Катюша» Окуджавы и Мотыля, «Сотников» Быкова, «В окопах Сталинграда» Некрасова и «Берег» Бондарева. Так коллектив театра на сцене отпразднует 70-летие Великой Победы.

Режиссер-постановщик – Борис Морозов

Режиссер – Михаил Бехтерев

В ролях: студенты Российского университета театрального искусства – ГИТИС (курс профессора Бориса Морозова), воспитанники Художественной студии театрального творчества при ЦАТРА Натальи Аристовой.

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 700 до 1 000 рублей

«Соблаков»

Группа «Соблаков» в воскресенье, 10 мая, отыграет большой сет в клубе ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д.32 стр.1). Парни уверены, что играют солнечную музыку, так что на концерте можно почти что загорать. Ребята стилистически себя не особо ограничивают, но базовая жанровая комплектация обычно включает в себя регги, фанк и немного гранжа.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

Znaki, цирк и «Гастрольное танго» в понедельник

Znaki

Рок-группа Znaki существует с начала 1990-х. Были времена, когда они назывались «Бардак» и «Хейлон Боб». Известность пришла к ним гораздо позже, когда в 2004 году команда сменила имя на Znaki. В тот же период группа в очередной раз сменила состав. В 2013 году они записали альбом «Добро пожаловать в мой мир», который тепло приняли и поклонники и радио ротация.

Znaki обещают скоро выпустить саундтрек к фильму «Желтый клевер». Если верить лидеру команды Алексею Юзленко – это будет «вершина» их творчества. В понедельник, 11 мая, в клубе Yotaspace (ул. Орджоникидзе, д.11) они представят свой новый альбом.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 1 000 рублей

«Like Рашн»

Коллектив Большого Московского государственного цирка под руководством братьев Запашных ждет нас в понедельник, 11 мая, на представление «Like Рашн». Они покажут светлую и поучительную историю о приключениях итальянца в России. Конечно же это будет не простой итальянец, в спектакле принимает участие всемирно известный клоун из Италии Дэвид Ларибли. Постановка о высоком и простом, смешном и серьезном поговорит с нами на захватывающем языке циркового искусства со спецэффектами, потрясающими трюками и костюмами, юмором и конечно же музыкой. «Дрессированные медведи», «Воздушный полёт», «Жокеи на лошадях», «Акробаты на встречных качелях» и многое другое для нас на арене Большого Московского Цирка на Проспекте Вернадского (Проспект Вернадского, д.7).

Начало представления в 15:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

«Гастрольное танго»

На сцене Театрально-концертного зала ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4) в понедельник, 11 мая, Современный театр Антрепризы покажет нам театр «изнутри». Главная героиня постановки – актриса Антонина Растопчина – женщина своенравная и мечтательная. Отправившись на гастроли, только в поезде она обнаружила, что партнер-то ее не пришел. Но, на счастье или на беду в купе появляется некто Алик, который знает роль, и вроде даже направлен к ней антрепренером. Чем закончится эта авантюрная комедия, мы узнаем уже в понедельник.

Режиссеры – Елена Шевченко, Игорь Коробейников

В ролях: Мария Аронова, Олег Макаров, Татьяна Сумченко, Софья Сисей

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 3 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 08.05.15

Скандал в Перми: депутатов с помощью фотошопа сделали героями Великой Отечественной войны (ФОТО). Акция чиновников вызвала бурю возмущения горожан. / Российские заводы Nissan, Hyundai, Toyota и Ford уйдут на летние каникулы. / Aloha, Ice Krym: Аляска и Гавайи потребовали через ООН права на самоопределение. Два штата США требуют провести референдум о независимости. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки