российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: Валерий Сюткин, Жанна Агузарова, «Приключения Электроников» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Нынешний уикенд в Москве пройдет с Жанной Агузаровой, Валерием Сюткиным, группами Cheese People и «Приключения Электроников». Конечно, отечественные исполнители не единственные, кто на выходных поделится своим звуком. В столицу еще заглянут Дэва Премал и японцы MUCC.

Субботу мы проведем на ежегодной «Ночи в музее» и посмотрим уникальное шоу «Вселенского карнавала огня». Вспомнить старые любимые мелодии нам поможет музыкальное ревю «Жизнь прекрасна», а Музей Москвы расскажет своим гостям историю столичного транспорта.

Звучная пятница

Жанна Агузарова

Космическая Жанна Агузарова стала лицом эпатажа, когда Леди Гаги еще не было в проекте. Её пронзительный голос и дух рок-н-ролла ждет нас в пятницу, 15 мая, на сцене Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д.31 стр.4). Когда-то вокалистка «Браво», уже давно выступает соло.

Агузарова записала свой сольный альбом в далеком 1990 году. Для советской, а позже и российской эстрады она стала иконой жанра величины Пугачевой. Удивлять она любит, так что велика вероятность, что на концерте в Ray Just Arena нас ждут сюрпризы.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 800 до 8 000 рублей

Cheese People

Российская группа Cheese People начала свой творческий путь в Самаре в 2004 году. Ребята играют диско-панк в сочетании с индии-роком и мгновенно раскачивают зал. Этой энергетике сложно не подчиниться. У истоков Cheese People стоял дуэт Антона Залыгина и Юрия «Шиповника» Момсина. В 2006-м в домашней студии они слепили свой первый хип-хоп альбом. Но, после ухода Момсина в свободное плаванье команда эволюционировала. С солисткой Ольгой Чубаровой они ушли к англоязычному фанку и дископанку. Команда нашла своего слушателя не только в России. Cheese People тепло встретила Япония.

Послушать команду можно будет уже в пятницу, 15 мая, в клубе ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д.32 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Валерий Сюткин

Ресторан «Funny Cabany» (ул.Малая Дмитровка, д.5/9) и Валерий Сюткин будут ждать гостей в эту пятницу, 15 мая. Его голос знаком миллионам и в особом представлении он со своей командой «Сюткин Бэнд» не нуждается. Уже после «Браво» в сольном плавании они с ребятами записали уже 8 альбомов. Интеллигентный и элегантный парень «то, что надо» с теплым голосом исполнит хиты прошлых лет и задаст верный «московский бит».

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Яркая суббота

MUCC

Японская рок-группа MUCC – уже легенды. Они дебютировали в 1997 году, хотя на европейской сцене появились только в 2005-м. С тех пор их с распростертыми объятиями ждут в США и Европе. Команда ведет активную студийную деятельность и уже записала 10 альбомов. Кто такие MUCC, фанатам хардрока можно не объяснять. Тем же, кто еще не знаком в их творчеством стоит заглянуть в субботу, 16 мая, в клуб «Театръ» (ул. Старая Басманная, д.20).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 400 рублей

«Приключения Электроников»

Российская панк-рок-супергруппа «Приключения Электроников» в субботу, 16 мая, сыграет в клубе «Концерт» (ул. Земляной Вал, д.50). Их репертуар включает исключительно кавер-версии песен из советских кинофильмов, мультфильмов и хитов тех лет.

Свою первую запись ребята сделали в 1999 году. «Песенка оживших игрушек» вышла в рамках панк-сборника «Типа панки и все такое». С тех пор их записи уже не раз использовались как саундтреки для отечественных кинофильмов, а их панк-аранжировки узнаваемы и многим по вкусу. Пока у «Электроников» в запасниках 7 студийных альбомов, но останавливаться на достигнутом они не собираются.

Начало концерта в 21:30

Стоимость билета: 800 рублей

«Ночь в Музее»

С 2008 года акция «Ночь в музее» проводится ежегодно в третью субботу мая, в этом году она пройдет 16 числа в День исторического и культурного наследия. По традиции московские музеи будут работать до полуночи бесплатно. Кроме прочего на эту «Ночь» запланировано огромное множество культурно-образовательных и развлекательных программ. Год Литературы и 70-летие Победы будут занимать там особое место. Этим вечером нас ждут более 1 000 мероприятий от мастер-классов до разного сорта экскурсий, каждый найдет себе что-то по вкусу.

Ночь будет насыщенной, с каждым годом число желающих посетить музеи в столь непривычный час только растет. Акция распространяется и на дневное время, так что если ночная вылазка не для вас, выставки бесплатно 16 мая можно будет посетить и в светлое время суток.

Всю программу мероприятий вы найдете здесь >>>

«Вселенский карнавал огня»

Историко-культурный комплекс «Сетуньский стан» (2-й Сетуньский пр., д.5б) в субботу, 16 мая, будет принимать у себя VI Фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня». Незабываемые эмоции и впечатления, укрощения огня человеком, огненные шоу и фаер-батлы от лучших команд – не шутки. Пиротехника, танцы, клоунада и трюки с каскадерами будут трансформировать окружающую реальность. Несколько часов магии заставят вас забывать обо всем.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 1 400 до 5 000 рублей

Не только «Жизнь прекрасна» в воскресенье

Дэва Премал

Певица с уникальным, поистине божественным вокалом Дэва Премал уже седьмой раз приезжает в Россию. В этом году с ней по традиции выступит ее друг, многолетний партнер по творчеству и автор большинства композиций – Митен, а также Мануз (бансури-флейта), Джоби Бейкер (мультиинструменталист) и Спенсер Козенс (клавишные). На сцене Crocus City Hall (65-66 км МКАД) нас ждет волшебство звука, восточная таинственность и творческое вдохновение. Концерт состоится в воскресенье, 17 мая.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей

Музыкальное ревю «Жизнь прекрасна»

Долгие годы телепрограмма Михаила Швыдкого «Жизнь прекрасна» в сопровождении аккомпанемента виртуоза Левона Оганезова звучала с экранов любимыми песнями. Звезды эстрады и молодые дарования исполняли лучшие композиции разных поколений. Теперь же на сцене Театра мюзикла (ул. Новозаводская, д.27) решили возродить эту традицию и создать уникальное музыкальное действо. «Жизнь прекрасна» – это спектакль без жанровых ограничений с участием звезд российского мюзикла и театральных артистов. Помурлыкать знакомые мелодии и при желании потанцевать на музыкальном ревю «Жизнь прекрасна» вы сможем уже в воскресенье, 17 мая.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 2 000 рублей

«Как поехала Москва»

Музей Москвы (Зубовский б-р, д.2) до 31 мая будет ждать гостей на документальную выставку «Как поехала Москва». Экспозиция расскажет нам, как выглядели билеты, жетоны, форма кондукторов и не только. В юбилейный для московского метрополитена год эта выставка отразила историю всего столичного транспорта – от извозчиков до такси, от паровозов до теплоходов. Материалы из фондов музея – фотографии, документальные киноленты – представят ключевые направления развития столичного транспорта.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: от 100 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 15.05.15

Джонни Депп прервал съемки в «Пиратах» ради спасения собак-нелегалов. Министр сельского хозяйства Австралии пригрозил актеру усыпить его домашних питомцев. / Развозжаева этапируют из Москвы в колонию под Иркутском. / Астахов покаялся за «сморщенных женщин»: «Я допустил глупость и неаккуратность». Детский омбудсмен считает, что женщины любого возраста восхитительны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки