российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Театре Луны «не больно» Премьера сезона – спектакль о балете

На будущей неделе, 14 мая, москвичей и гостей столицы ждет премьера сезона «Мне не больно» в Театре Луны. Спектакль о балете приурочен к 175-летнему юбилею Петра Ильича Чайковского. В основу постановки легла пьеса Дмитрия Бикбаева «Одержимость».

Автор и режиссер постановки Дмитрий Бикбаев перед спектаклем

Пуанты, пачки и зеркала и отменная танцевальная подготовка актеров погружает зрителя в закулисный мир танца. Здесь одержимость, гордыня и зависть обрели свое лицо, безмолвной тенью персонаж «соглядатай», объединивший в себе смертные грехи, следует за юной примой.

«Соглядатай»

«Мне не больно» отлично визуализирует накал страстей при помощи четко выверенной сценографии и музыкального сопровождения. Единственное же, что на деле может отвлечь зрителя от происходящего на сцене, это то, что пьеса в ряде случаев имеет сходство с кинофильмом Даррена Аронофски «Черный Лебедь» с Натали Портман в главной роли. Однако просьбу прокомментировать соотношение этих двух сюжетов режиссер постановки, он же автор «Одержимости», Дмитрий Бикбаев проигнорировал.

Кадр из постановки

Напомним, что это не первая его театральная работа, Бикбаев знаком столичной публике по проектам «Дориан Грей», «Орфей и Эвридика» и «Флайтер».

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.05.15

Под Липецком огромный бобер едва не загрыз девушку. «Врачи офигели от ран» (ФОТО). / The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. / Ходорковский: Рамзан Кадыров – «личный вассал Путина». Экс-глава «ЮКОСа» высказался о том, что происходит в Чечне, и как это скажется на России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки