российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии судебные приставы опечатали «лагерь смерти» на Сямозере

Судебные приставы-исполнители по Пряжинскому району Карелии на основании исполнительного листа опечатали детский оздоровительный лагерь «Парк-отель «Сямозеро». Также были приняты меры к сохранности животных, находящихся на территории лагеря, сообщает пресс-служба УФССП. Это 5 взрослых собак породы хаски, 2 полугодовалых хаски и трое щенков. Животные были переданы на ответственное хранение гражданину, который осуществлял уход за ними.

В целях информирования жителей ближайших населенных пунктов, а также туристов судебные приставы развесили объявления о том, что эксплуатация лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» запрещена.

Пряжинский райсуд Карелии 22 июня запретил ООО «Парк-Отель «Сямозеро» эксплуатацию одноименного детского лагеря, где 18 июня погибли 14 детей.

Напомним, 18 июня на Сямозере в Карелии погибли 14 детей, отдыхавших в местном лагере. 13 тел были найдены сразу, тело 14-го ребенка спасатели обнаружили 26 июня после долгих поисков. СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей, а затем еще одно дело – о халатности чиновников, не отреагировавших ранее на многочисленные жалобы родителей, чьи дети еще прошлым летом побывали в лагере на Сямозере и остались, мягко говоря, не в восторге от отдыха. Фигурантам дел – руководителю лагеря Елене Решетовой, ее заму Вадиму Виноградову и главе Роспотребнадзора по Карелии Анатолию Коваленко уже предъявлены обвинения. По всей России после трагедии начались срочные повальные проверки летних детских лагерей.

Также возбуждено еще одно уголовное дело о халатности – в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи Суоярвской ЦРБ, проигнорировавшей звонок тонувшего на Сямозере ребенка. Она приняла звонок за детскую шалость, поскольку подобного баловства каждый день происходит очень много, пояснили в карельском Минздраве.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.16

СКР: по делу о крупной взятке в Росавтодоре задержан один из руководителей агентства. В Москве и Петербурге проведены обыски. / Из Москвы в Петербург силовики везут замглавы Управления Росавтодора. / В структурах Росавтодора в Петербурге и Москве идут обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках