российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде задержали 12 вербовщиков в террористы Преступники выдавали себя за строителей-гастарбайтеров

В Калининграде сотрудники ФСБ и Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали 12 выходцев из среднеазиатских республик. Их подозревают в вербовке граждан в ряды террористов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Федеральной службы безопасности.

«Установлен лидер ячейки, который разыскивался правоохранительными органами Узбекистана в совершении преступлений экстремистской направленности. Он дает признательные показания, в том числе об участии его родственников в террористических организациях» – приводит «Интерфакс» слова представителя ФСБ.

Кроме того, он сообщил, что задержанные входили в запрещенную на территории России террористическую организацию «Исламский джихад – Джамаат моджахедов». Также отмечается, что при задержании силовики не обнаружили оружия и взрывчатых веществ.

По данным УФСБ, лидеру ячейки 32 года. Задержанные проживали в двух квартирах в центре Калининграда, выдавая себя за строителей. По предварительной информации, приезжие вербовали добровольцев для участия в боевых действиях в Сирии на стороне террористов. Решается вопрос о выдворении задержанных иностранцев из страны.

Калининград, Иван Гридин

Калининград. Другие новости 26.04.17

Оппозиция против: война расколола политическую элиту России. Обзор прессы 100-летней давности (все совпадения с современностью случайны). / В Ленобласти огонь уничтожил дом академика Павлова. Здание собирались отреставрировать. / В Петербурге арестованы подозреваемые в насилии над детдомовцами. Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки