российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде поймали пособника террористов, причастных к взрыву в метро Петербурга

В ходе спецоперации сотрудники ФСБ задержали в Калининграде члена террористической организации, возглавляемой человеком, причастным к теракту в метро Санкт-Петербурга. Мужчина финансировал боевиков, а также помогал вербовщикам.

«В ходе спецоперации задержан гражданин РФ – участник террористического сообщества «Джамаат ат-Таухид валь-Джихад», являющегося структурным подразделением запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России – прим. ред.)», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что задержанный помогал финансировать террористов, а также участвовал в вербовке добровольцев, которых потом отправляли в Сирию для сражений на стороне незаконных бандформирований, передает РИА «Новости».

Кроме того, сотрудники ФСБ установили связь этого человека с лидером террористов, причастных к взрыву в метро Санкт-Петербурга, произошедшему 3 апреля 2017 года.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по статье «Содействие террористической деятельности». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Калининград, Служба информации РИА «Новый День»

Калининград. Другие новости 06.03.18

Российские олигархи не заметили кризиса и санкций: их состояние и ряды пополняются. / Убыточны на четверть: общая прибыль российских предприятий упала на 8,5%. Самые большие потери в научной сфере и операциях с недвижимостью. / Валить – не валить? Эксперты обсудили проблему эмиграции и утечки мозгов из России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки