российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге четыре суррогатных младенца попали в больницу

В Санкт-Петербурге проверили условия проживания малышей, рожденных суррогатными матерями для иностранных граждан. Четверых детей экстренно госпитализировали. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в городе Анны Митяниной.

Специалисты посетили 20 адресов, в которых находятся 22 младенца в возрасте от нескольких дней до семи месяцев. «Четыре ребенка, нуждающиеся в получении экстренной медицинской помощи, были госпитализированы в детские больницы <...> Трем малышам требуется содействие в организации медицинского патронажа», – сообщается на сайте детского омбудсмена.

Дети содержатся в отдельных квартирах, недвижимость принадлежит няням или арендована агентствами. Каждый ребенок обеспечен питанием, средствами гигиены, предметами ухода, одеждой.

По данным детского омбудсмена, в Санкт-Петербурге 92 малыша должны быть переданы биологическим родителям по договору о суррогатном материнстве. В настоящее время 27 детей уже встретились с папами и мамами, но не могут покинуть Россию из-за пандемии. Кроме того, в городе до конца года должны родиться еще 39 суррогатных малышей.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.20

«Немалая сумма»: Счетная палата нашла в проекте федерального бюджета необоснованные расходы на 2 трлн рублей. / «Запланировано вымирание 1,2 млн россиян»: Зюганов обвинил правительство РФ в саботаже поручений Путина. / В ВОЗ направлена заявка на ускоренную регистрацию вакцины от коронавируса «Спутник V». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках