российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция подтвердила факты фальсификации выборов на округе нардепа-регионала Маркова (ФОТО)

Главное следственное управление МВД подтвердило факты фальсификации результатов выборов в Верховную Раду в Одессе на 133-м одномандатном избирательном округе, на котором был объявлен победителем лидер партии «Родина» Игорь Марков, который затем присоединился к Партии регионов. Об этом сообщает в своем блоге бывший народный депутат, глава Партии защитников Отечества Юрий Кармазин.

По словам Кармазина, эксперты установили факты фальсификации 6038 бюллетеней, отданных якобы за Игоря Маркова.

«Эксперты сказали свое слово, они обнаружили 6038 бюллетеней с отметкой за Маркова, в которых внесены изменения. Но при этом эти голоса забирали у таких кандидатов как Гончаренко, Архипова, Черного и других. Фальсификация происходила на 52 участках одновременно», – резюмирует Юрий Кармазин.

По его данным, всего было сфальсифицировано около 30% голосов, отданных за Маркова.

Напомним, на парламентских выборах 2012 года в 133-м избирательном округе (Киевский район Одессы) победу одержал лидер партии «Родина» Игорь Марков, набрав 26,6% (22349 голосов), а Алексей Гончаренко набрал 20,46% (17189 голосов).

Спустя полгода после выборов, 9 июля, Алексей Гончаренко заявил, что подает в суд с целью обжаловать результаты выборов.

16 июля текущего года сотрудники центрального аппарата Министерства внутренних дел прибыли для изъятия документов в помещение департамента архивного дела и деловодства Одесского городского совета на улице Столбовой, 17.

МВД подтвердило факты фальсификации результатов выборов в Верховную Раду

по округу Игоря Маркова

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.09.13

Янукович назначил очередного «донецкого» руководить СБУ в Одесской области. / В среду Верховная Рада назначит выборы по 7 проблемным округам. / В Одесском аэропорту приземляются тысячи паломников-хасидов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки