российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высший административный суд отобрал мандат у нардепа Игоря Маркова (ФОТО)

Высший административный суд Украины (ВАСУ) частично удовлетворил иск Юрия Кармазина к Центризбиркому, отменив результаты парламентских выборов по 133-му округу в Киевском районе Одессы и лишив депутатских полномочий лидера партии «Родины» Игоря Маркова.

Такое решение ВАСУ принял в ходе сегодняшнего заседания, сообщает «Думская».

Как отмечается в вердикте, из-за многочисленных фальсификаций установить итоги голосования 28 октября не представляется возможным, а посему ЦИК предстоит провести новые выборы.

Судейская коллегия отказалась удовлетворять требования в части признания незаконным бездействия Центризбиркома.

Решение Высшего админсуда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщал «Новый Регион», 2 сентября нынешнего года главное следственное управление МВД подтвердило факты фальсификации результатов выборов в Верховную Раду в Одессе на 133-м одномандатном избирательном округе, на котором был объявлен победителем лидер некогда активной партии «Родина» Игорь Марков, который после выборов присоединился к Партии регионов.

Эксперты установили факты фальсификации 6038 бюллетеней, отданных якобы за Игоря Маркова. Всего было сфальсифицировано около 30% голосов, отданных за уже экс-нардепа.

В интервью «Новому Региону» эксперты отмечали, что Марков мог стать жертвой кампании, организованной другим видным регионалом Сергеем Киваловым.

Постановление ВАСУ по делу Игоря Маркова

Постановление ВАСУ по делу Игоря Маркова

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.09.13

В Одесской области 70-летний пенсионер до смерти забил жену. / В Одессе нашли пропавшую 8-летнюю девочку. / В Одессе обнаружили два трупа в припаркованном микроавтобусе у магазина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки