российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция утверждает, что не била активистов Евромайдана в Одессе

Управление МВД в Одесской области прокомментировало скандальный разгон Евромайдана на Приморском бульваре и арест трех активистов. Правоохранители уверяют, что все прошло мирно.

Предлагем вашему вниманию текст заявление облУВД:

«В органы исполнительной власти Одессы поступили заявки от различных общественных организаций о проведении массовых мероприятий в центральной части города. Окружным административным судом Одесской области принято решение о запрете проведения собраний, митингов, пикетов, шествий, демонстраций до 31 декабря текущего года включительно.

В свою очередь, правоохранители получили постановление Государственной исполнительной службы о привлечении работников милиции к обеспечению охраны общественного порядка.

Несмотря на запрет, возле памятника Дюку собрались митингующие. Судебные исполнители зачитали участникам акции решение суда, однако те отказались его выполнить. После этого работники коммунальных служб демонтировали палатки митингующих. Трое граждан стали сопротивляться, нарушали общественный порядок и оказывали злостное неповиновение законным требованиям работников милиции.

Указанные граждане были задержаны и доставлены в отдел милиции. В отношении них составлены административные протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Со стороны правоохранителей никаких мер физического воздействия к участникам акции не употреблялось».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром в Одессе сотня милиционеров и несколько десятков бомжей разгромили палаточный городок сторонников евроинтеграции, несколько человек были избиты и задержаны.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.11.13

В Одессе бомжи под прикрытием милиции разгромили Евромайдан (ВИДЕО). / 25 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. / Третий день Евромайдана в Одессе: к Дюку вышли 300 человек и появились 11 палаток (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки