российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Одесской области Скорик одобрил разгон Евромайдана бомжами и милицией

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что участники Евромайдана добиваются раскола в обществе. Об этом он заявил сегодня утром в ходе краткого брифинга.

«Я, как и любой здравомыслящий человек, хочу, чтобы Украина жила по европейским стандартам – прежде всего качества жизни. Однако нужно понимать, что у Украины есть достаточно четкие экономические интересы, которые мы не имеем права игнорировать. Поэтому спекулировать на евроинтеграции, как это делают отдельные политические силы и люди, именующие себя общественными деятелями, я бы не советовал, – сказал Скорик. – Их действия – это попытка раскола общества, никакого желания конкретно способствовать евроинтеграционным процессам у них нет. Есть только желание раскачать политическую ситуацию».

Кроме того, он отметил, что памятник Дюку не место для проведения политических митингов.

«Для меня это место, где я встречал рассвет на своем выпускном вечере, и мне сложно представить, что настоящий одессит будет ставить палатку и жить возле Дюка», – сказал глава Одесской области.

Напомним, сегодня ночью Одесский окружной административный суд запретил проведение Евромайдана в центре города. Активисты начали сворачивать палатки, однако их атаковали бомжи и более 100 сотрудников милиции. Несколько человек были избиты и задержаны.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.11.13

В Одесской области за неделю до зимы зацвела сирень (ФОТО). / В Одессе на остановке появилась розетка для зарядки мобильных телефонов. / Милиция утверждает, что не била активистов Евромайдана в Одессе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки