российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанный активист одесского Евромайдана о зверствах милиции: в автозаке нас травили газом, это было страшно (ВИДЕО) Участники Евромайдана начинают исчезать в неизвестном направлении

Задержанный активист Одесского Евромайдана Виталий Устименко утверждает, что при задержании он и его соратники были избиты сотрудниками милиции, после чего в автозак к ним пустили слезоточивый газ.

Об этом он рассказал в здании Приморского районного суда Одессы.

«Когда я увидел, что моих соратников тащат милиционеры, то решил им помочь, – рассказал Устименко о том, как сегодня утром правоохранители крушили палаточный городок. – Поэтому меня тоже начали садить в автозак и избивать. А затем применили слезоточивый газ. Так с газом мы и ехали с этим слезоточивым газом. Это было страшно».

Активистов доставили в Портофранковское отделение милиции, а в 11:00 часов самого Устименко привезли в Приморский районный суд, который он вскоре покинул.

Отметим, что в результате разгона одесского Евромайдана, также были задержаны Алексей Черный и Вячеслав Шкребляк.

В свою очередь адвокат Черного, – Александр Славский утверждает, что его клиента более двух часов назад вывезли с Портофранковского отделения милиции в Приморский суд, но здесь его нет. Также в суде нет и Вячеслава Шкребляка.

«Я видел Алексея Черного, у него на лице гематомы, выглядит он плохо, но он передал заявление о том, что его избивали сотрудники милиции, – рассказывает Славский. – С Портофранковского отделения их увезли в Приморский суд, но в суде говорят, что их нет, а в милиции говорят, что они в суде».

В свою очередь в одесской милиции заявили, что не применяли физической силы против актвиистов Евромайдана.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.11.13

Взгляд из России: Путину в Киеве поставят памятник за евроинтергацию Украины. От Януковича можно ожидать любой «финт ушами»: он все еще торгуется с Москвой и ЕС. / В Одессе трамвай сбил мужчину и трехлетнего мальчика. / Губернатор Одесской области Скорик одобрил разгон Евромайдана бомжами и милицией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки