российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы вышли на митинг с требованием уволить министра МВД Захарченко и премьера Азарова (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня около сотни одесситов вышли к зданию областного управления милиции на улице Еврейской с требованием уволить министра МВД Виталия Захарченко, допустившего силовой разгон участников киевского Евромайдана, а также отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова и провести досрочные выборы президента.

После противостояния милиции со сторонниками экс-нардепа Игоря Маркова в ноябре нынешнего года суд запретил собрания граждан на улице Еврейской до конца года. Но разгонять собравшихся сегодня никто не посмел. Милиция просто наблюдала за собравшимися.

Люди скандировали «Ганьба!», «Банду геть!» и «Резников, Резников!» (Сергей Резников – начальник управления МВД в Одесской области). Также протестанты держали плакаты «Милиция с народом», «Геть злочинну милицию».

В ходе акции люди подняли флаги Украины и флаги Украины с символикой ЕС, а также повязали траурные ленточки на памятник персонажу из телесериала «Ликвидация» – милиционеру Давиду Гоцману.

«Если бы был такой милиционер на самом деле, как этот персонаж, который защищал простых людей от бандитов, то он бы перевернулся в гробу, – заявил лидер Одесской областной организации партии «Удар» Андрей Юсов. – Милиция своими действиями на Майдане в Киеве похоронила образ защитника правопорядка, поэтому мы вешаем траурные ленты».

Отметим, что в ходе акции состоялся короткий молебень при участии священников двух христианских общин Одессы. Они прочитали «Отче наш».

Митинг одесситов у здания управления МВД

Митинг одесситов у здания управления МВД

Лозунги одесситов

Лозунги одесситов

Лозунги одесситов

На памятник Давиду Гоцману повязали черные ленточки

На памятник Давиду Гоцману повязали черные ленточки

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 30.11.13

Возмущенный Янукович пообещал наказать собственный «Беркут» за разгон Евромайдана. / Народный депутат Давид Жвания вышел из фракции Партии регионов. / «Вопрос уже не в евроинтеграции, а борьбе с бандитским режимом» (ВИДЕО). Экс-глава МВД Юрий Луценко рассказал «НР», как оппозиция победит Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки