российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе горсовет только с третьего раза принял обращение к Януковичу по событиям в Киеве А облсовет отказался называть Майдан попыткой государственного переворота

В горсовете Одессы депутаты, что называется с боем, приняли обращение в президенту Януковичу относительно массовых акций протеста в Киеве. «За» проголосовали 72 народных избранника.

Сначала голосование дважды оказывалось неудачным. Документ набирал по 60 и 59 голосов соответственно. Однако после полуторачасового перерыва депутаты таки приняли документ, в котором призвали главу государства принять все меры для стабилизации обстановки в стране, опираясь на мнение народа.

В любом случае троекратное голосование по такому важному документу говорит о том, что позиции Партии регионов в горсовете уже не так незыблемы, как раньше.

В итоге решение удалось принять только благодаря поддержке фракций КПУ и «Зеленая Одесса». По требованию коммунистов из резолюции убрали предложение о том, что депутаты поддерживают курс Януковича на евроинтеграцию, заменив его словами «внешнеполитическая арена».

Одесские депутаты обвинили оппозиционных политиков в попытках прийти к власти неконституционным путем. Однако в документе нет ни слова о введение чрезвычайного положения в Киеве или в Украине.

Также стоит отметить, что и Одесский облсовет поддержал обращение к Януковичу, но лишь после того, как из текста убрали предложение о том, что акции протеста в Киеве – попытка государственного переворота.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.12.13

В Одессе в поддержку Януковича выгнали дворников, – они молча молят Бога хранить президента (ВИДЕО, ФОТО). / «Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан». Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки