российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники: За появлением «ГроМайдана» в Одессе стоит Партия регионов

Накануне в Одессе состоялась презентация гражданской платформы «ГроМайдан», которая якобы намерена сплотить общественность и СМИ в борьбе за справедливость, а также вывести на новый уровень диалог между народом и властью. В свою очередь общественные деятели, которые организовали Евромайдан в городе, считают, что за появлением «ГроМайдана» стоит Партия регионов.

«ГроМайдан» – эта организация, которая создана людьми, которые не то, что не имеют отношения к Евромайдану в Киеве или Одессе, они ни там, ни там, ни разу не были, – говорит общественник Алексей Черный. – Среди активистов этой организации нет ни одного участника Майдана. Более того, Сергей Дубенко, который выступает координатором этой организации в Одессе, был ярым противником Майдана и называл людей, которые собрались в Киеве – бомжами, тупыми, и понаехавшими. А сейчас он создает эту организацию. Это проект Партии регионов, целью которого является дезориентация людей. Они будут выступать от имени Майдана, заявлять, что его необходимо сворачивать, а в это время на настоящем Майдане люди будут говорить совершенно другое. А простые люди в стране будут путаться. Таким образом, Партия регионов будет пытаться развалить Майдан изнутри».

Активист одесского Евромайдана Андрей Юсов также убежден, что «ГроМайдан» создала власть для дискредитации идей Майдана.

«Я думаю, что для одесситов, особенно для тех, которые принимают участие в гражданском движении, понятно, что эта структура не имеет отношения к Майдану и понятно, что она инициирована Партией регионов. Я даже рад, что Майдан в Одессе заставляет власть создавать такого рода организации», – отметил Юсов.

В свою очередь одесский политолог Валерий Песецкий заявил, что Сергей Дубенко создал «ГроМайдан» для собственного пиара.

«Если речь идет о господине Дубенко, то, вероятно, молодой человек хочет попасть в политику и попасть по-крупному. Майдан сегодня у всех на слуху и все, что с ним связано, вызывает у людей интерес, поэтому я предполагаю это очередная игра в наблюдателей и зрителей в Майдан,– утверждает эксперт. – Это такой пиар-трюк и пока не более того».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.01.14

В Одессе снова потратят миллионы гривен на реконструкцию парка им. Тараса Шевченко (ФОТО). / В Москве задержали брата экс-нардепа Игоря Маркова, – суд решает вопрос о его экстрадиции в Украину. / В Одессе мажоры на «БМВ» влетели на автостоянку и разбили пять иномарок (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки