российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе взрывают и громят машины Автомайдана (ВИДЕО, ФОТО)

Вчера в Одессе произошло нападение на местных активистов Автомайдана. Началось все с того, что рано утром взорвали машину депутата Одесского горсовета Александра Остапенко, который является активистом местного Евромайдана и Автомайдана, а позже вечером неизвестные напали на колонну Автомайдана и побили машины.

По словам очевидцев пожелавших остаться неизвестными поджога машины Остапенко не было, а ее именно взорвали, причем двумя зарядами.

«Сначала взорвалось в районе правого переднего колеса, а потом последовал второй взрыв. Машина начала гореть с передка. Но бак не взорвался ни в одной из пострадавших машин»,– рассказал собеседник, пожелавший остаться не известным.

В тоже время сам Остапенко заявил, что ранее его предупреждали о том, что ему могут сжечь машину.

«Меня предупреждали о том, что мне сожгут машину, и я собирался сегодня ее поставить охраняемый гараж, но не успел, – рассказал депутат. – Понятно что это связано с моим участием в Евромайдане и меня пытаются запугать».

Отметим, что позже пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области заявила, что машина загорелась случайно.

«Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки автомобиля «Хюндай Соната», – отметили в Госслужбе.

При этом в результате так называемого «замыкания» пострадали четыре автомобиля: «Хюндай Соната», «Ниссан Альмера», «Хюндай Акцент» и «Тойота Камри». Больше всех пострадала именно «Соната», принадлежащая Остапенко.

Позже вечером активисты Автомайдана сообщили, что на них напали неизвестные в районе вокзала при повороте на улицу Пантелеймоновская. По словам активиста Александра Воронцова, нападение было совершено в момент, когда колонна остановилась, чтобы пропустить пешеходов.

Взорванная машина Александра Остапенко

Соседняя машина также уничтожена

Выгоревший салон

Разбитое окно в машине активиста Автомайдана

Одна из машин Автомайдана

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.01.14

В Одессе видный «регионал» обвинил Януковича за катастрофу в Украине. / Горбачев попросил Путина и Обаму инициировать мирные переговоры в Украине. «Нельзя допустить эскалации и войны». / Минфин РФ: Москва готова предоставить очередной заём Украине до конца января. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки