российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе директору государственной ТРК принесли учебник украинского языка, свиной язык и уши (ВИДЕО, ФОТО)

Активисты Евромайдана в Одессе провели акцию протеста против того, что Одесская государственная телерадиокомпания (ОГТРК) превратилась в русскоязычный рупор провластной Партии регионов. Около 30 человек пришли к зданию ОГТРК и потребовали от ее честно освещать события в регионе на государственном украинском языке.

Директор телерадиокомпании Марина Аксенова выходила к пикетчикам пообщаться, но стороны друг друга не слушали и не слышали.

«Вы – государственная телекомпания, которая со времен СССР вела новости на украинском языке. У нас один язык – государственный и вещание государственной телекомпании должно вестись на нем. Тем более что национальные меньшинства имеют в телекомпании свои редакции и могут выдавать программы на своих языках», – заявила активистка Надежда Яшан.

В свою очередь Марина Аксенова заявила, что после меморандума, который подписал губернатор области Николай Скорик с политическими партиями, скоро все смогут приходить в эфир и высказывать свою позицию. Также она Аксенова объяснила переход на русский язык тем, что этот язык является региональным в Одесской области.

Активисты подарили директору ОГТРК своеобразный подарок – букварь украинского языка и коробку, в которую положили сырой свиной язык, сердце, и уши.

«По дороге к Одесской телерадиокомпании, мы встретили сказочного Гудвина, который очень просил передать директору Аксеновой все то, чего ей так не хватает: уши – чтобы услышать зрителей, язык – чтобы говорить правду, большое любящее сердце. Мозга, правда, не нашел. Но есть учебник украинского языка», – рассказала активистка Евромайдана Виктория Сибирь

Подарок не удалось вручить директору, поэтому его положили возле входа в телерадиокомпанию.

Пикет у здания ОГТРК

Лозунги пикетчиков: «ОГТРК карманный врунец Партии регионов»

Лозунги пикетчиков: «Государственное телевидение теперь рупор – ПР за деньги народа»

Участницы пикета

Одесситов призывают каждый день приходить на Евромайдан

Марина Аксенова (на фото – слева) общается с пикетчиками

Подарок для Аксеновой

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.02.14

В Одессе на самой большой площади автогонщики устроили ночной дрифт (ВИДЕО, ФОТО). / Российские СМИ ждут репрессии за пропаганду «майдановой заразы». «Дождь» расплачивается за свои трансляции из Киева. / В Одессе замерзло Черное море (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки