российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв пожара в Перми достигло 119 человек Скончался еще один пострадавший в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь»

В одной из клиник Перми накануне вечером скончался еще один пострадавший в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» – мужчина 1972 года рождения. Таким образом, по данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, число жертв пожара достигло 119 человек.

По последним данным, в больницах находятся 114 пострадавших при пожаре в Перми. При этом 45 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. В Москве лечение проходят 65 человек, из них в крайне тяжелом состоянии – 29.

В Санкт-Петербурге в стационарах лежат 28 пострадавших, 4 из них в крайне тяжелом состоянии. В Челябинске на лечении по-прежнему остаются 7 человек, в том числе 5 в крайне тяжелом состоянии. В Перми в больницах находятся 14 человек, 7 из них в крайне тяжелом состоянии, передает РБК.

Трагедия в «Хромой лошади»: самые сильные впечатления – люди, в течение часа без всякой помощи лежащие на снегу

Напомним, пожар в ночном заведении «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009г. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела – по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Четырем арестованным по делу о пожаре в Перми предъявлены обвинения.

Ссылки по теме:

Помещение сгоревшего клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны России (ФОТО, ВИДЕО) /// Следствие выяснит, кому военные сдавали его в аренду >>>

В пожаре в «Хромой лошади» виновата и коррупция: эксперты считают несправедливым поиск «крайнего» в трагедии >>>

Владимир Путин прибыл на Средний Урал >>>

Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117 >>>

Менеджерам и совладельцу «Хромой лошади» грозит до семи лет тюрьмы >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

В больницах Перми находится более двадцати пострадавших на пожаре, один человек скончался >>>

Открыт официальный расчетный счет для сбора средств в помощь пострадавшим на пожаре в Перми >>>

В России сегодня день траура по погибшим в Перми >>>

Число погибших при пожаре в Перми растет >>>

Арестованные руководители «Хромой лошади» отказались извиниться перед родными погибших >>>

В Перми топ-менеджеры и владельцы «Хромой лошади» арестованы по решению суда >>>

Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111 >>>

Пострадавшим при пожаре в Перми выплатят более чем по 100 тысяч >>>

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 09.12.09

Жители Ленинградской области перекрыли региональную автотрассу. / В Камбодже за шпионаж приговорён к 7 годам тюрьмы тайский инженер. / Новый руководитель европейской дипломатии подозревается в связях с Москвой. Кэтрин Эштон и ее супруг были близки к КГБ, пишет газета. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках