российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не будет говорить с Россией без посредников Яценюк: «С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят»

В ходе заседания Кабинета министров премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не пойдет на переговоры с Москвой без участия Евросоюза и США, передает «РБК-Украина».

«Относительно переговоров с Российской Федерацией позиция правительства также остается неизменной. В современных условиях двусторонние переговоры без присутствия Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза не представляются возможными. С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят. А потом будут говорить, так и было, с умным и уверенным лицом»,– заявил Яценюк.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова к диалогу с кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко. Однако, по словам министра, посредники в переговорах не нужны. «Мы готовы сотрудничать с Евросоюзом и с США в том, что касается содействия самим украинским сторонам в реализации «дорожной карты». Но для отношений с Украиной, чтобы нам требовались какие-то посредники, я в этом сомневаюсь», – считает глава МИД. Кроме того, Лавров заверил, Россия неизменно выступает за «налаживание реального диалога между теми, кто имеет власть в Киеве, и всеми регионами Украины».

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 27.05.14

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман усомнился в том, что Крым принадлежит России. / Петербургскую активистку отпустили из полиции после предъявления обвинений по «болотному делу». / Как бы ни работать, лишь бы… География поездок Ройзмана. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки