российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США вводят экономические санкции против российских организаций Американский Минторг ужесточил экспортный режим для пяти компаний из РФ

Министерство торговли США ужесточило контроль над экспортом в отношении пяти организаций из России. По мнению специалистов американского бюро по промышленности и безопасности, компании из списка являются так называемыми непроверенными партнерами, сообщает вестник Federal Register.

Контроль над экспортом США ввели в отношении: ОАО «Воентелеком», компания поставляет поставляющее сетевое оборудование для Министерства обороны; Института радиотехники и электроники РАН, который занимается созданием приборов для исследований космоса; Академии безопасности бизнеса, развивающей технологию детектора лжи; ООО «Нуклин», которое поставляет в Россию машиностроительное и электротехническое оборудование из США и ЕС; компании «Ампика» – поставщика промышленного оборудования.

Эксперты Министерства торговли США посчитали, что указанные компании могут передавать американские технологии конечным покупателям, которые не должны их получать в соответствии с законодательством США.

Стоит отметить, что в общей сложности список организаций, попавших под ужесточение экспортного режима, включает в себя 29 названий. Большая часть компаний зарегистрирована в Гонконге, четыре фирмы из ОАЭ, одно предприятие в Китае.

Напомним, в понедельник помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне, заявила о том, что американские власти проводят консультации с европейскими союзниками по вопросу введения новых санкций в отношении России в связи с развитием ситуации на Украине.

Ранее США в несколько этапов вводили санкции против РФ. Суть принятых мер сводилась к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов. Также санкции затронули ряд российских компаний, в том числе кредитных учреждений.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 18.06.14

Депутат Тумусов сражается за якутский Интернет. Дело теперь за Федеральной антимонопольной службой. / Рейтинг Ройзмана продолжает падать: сказались отсутствие на рабочем месте и якание. / В Якутии появились указатели на якутском языке. Язык саха «расширяет социальные функции». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки